Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Лесная отрасль в Иркутской области будет выделена в отдельное министерство

Лесная отрасль в Иркутской области будет выделена в отдельное министерство

(23.10.2015 09:02) Губернатор Сергей Левченко анонсировал создание новой управленческой структуры

Иркутск, 23 октября – Сибинфо. Министерство лесного комплекса будет создано в структуре правительства Иркутской области – новое ведомство займется наведением порядка в сфере лесного хозяйства и развитием деревообрабатывающей промышленности, заявил губернатор Приангарья Сергей Левченко.

Как сообщили в пресс-аппарате региональных властей, создание нового министерства глава региона анонсировал накануне в ходе расширенного заседания Совета Союза "Иркутское областное объединение организаций профсоюзов".

"Состояние дел в лесном комплексе стала первой для обсуждения на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Я считаю, что этому должно уделяться основное внимание. В ближайшее время такая структура появится", - сказал Сергей Левченко.

В целом, говоря о своих подходах к управлению регионом, Сергей Левченко отметил, что в Иркутской области необходимо скорректировать программу социально-экономического развития.

По словам губернатора, к этому вопросу будут привлекаться научное сообщество, эксперты промышленной отрасли, широкая общественность и профсоюзные организации.

"От того, насколько точно мы выберем направление развития, будет зависеть многое", - подчеркнул глава Приангарья, .добавив, что работа правительства Иркутской области и региональных министерств будет максимально публичной.

"Мы готовы к сотрудничеству. У нас с вами одна цель – улучшать жизнь людей", - сказал Сергей Левченко.

Стоит отметить, что лесная отрасль в Иркутской области является одной из главных сфер экономической деятельности региона. Судя по заявлениям нового губернатора Сергея Левченко, новая управленческая команда региона намерена вплотную заняться решением задач, связанных с лесным комплексом.

"Вы знаете, что это огромная доля наших природных ресурсов. Поэтому – что касается переработки леса, эффективной лесопереработки – у нас задачи большие", – заявлял, в частности, глава Приангарья на недавней встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Что касается создания министерства лесного комплекса, то, напомним, что такая структура в системе регионального правительства уже существовала, но затем была преобразована в министерство промышленной политики и лесного комплекса.

В последние годы тема леса находилась в первую очередь в компетенции регионального агентства лесного хозяйства, однако судя по тому, что регион не первый год тяжело переживает пожароопасный сезон, деятельность данной структуры может вызывать определенные вопросы.

Отметим, что в агентстве лесного хозяйства Иркутской области за пару лет сменился не один руководитель. Так, с начала прошлого года во главе этого ведомства поочередно стояли Владимир Шкода, Александр Кулахметов, Юрий Михайлов, Сергей Тарасюк.

С победой на досрочных губернаторских выборах Сергея Левченко в агентстве лесного хозяйства вновь сменился руководитель и в настоящее время ведомство находится под началом Андрея Николаева.
 


фото: irksib.ru


Теги: правительство иркутской области сергей левченко лес реформы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: