Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Причиной смерти хоккеиста ангарского Ермака Артема Соколова стал солнечный удар – СКР

Причиной смерти хоккеиста ангарского Ермака Артема Соколова стал солнечный удар – СКР

(05.08.2015 11:11)

Иркутск, 5 августа – Сибинфо. Причиной смерти 32-летнего защитника ангарского хоккейного клуба "Ермак" Артема Соколова, который скончался 12 июля прошлого года, был солнечный удар, а не ишимическая болезнь сердца.

Как передает "Р-Спорт", соответствующий вывод сделал следственный комитет. По словам главы профсоюза игроков КХЛ Андрея Коваленко, в настоящее время получен ответ из правоохранительных органов.

"После всех процедур, проведенных следственным комитетом в соответствии с законом, сделан вывод, что парень умер не от сердечного приступа, как заявлял клуб, а инспекция по труду и прокуратура поддержала эти выводы, а вследствие солнечного удара", - заявил господин Коваленко.

Читайте также: Хоккеист ангарского "Ермака" Артем Соколов скончался после теплового удара на тренировке

"Мы в соответствии с законом подаем документы в суд сначала об опротестовании решения прокуратуры и об отмене решения, что он умер из-за болезни сердца. После этого, если суд примет во внимание все наши документы и вопросы, будем непосредственно подавать заявление на руководителей клуба о том, что произошел несчастный случай на производстве, и они никак не смогли это предотвратить или хотя бы помочь игроку", - добавил представитель КХЛ.

Также в суд будут поданы документы, согласно которым, клуб обязан выплатить правопреемникам и наследникам Артема Соколова 200 процентов от суммы заработной платы за сезон.

Напомним, что Артем Соколов умер 12 июля прошлого года. Хоккеисту стало плохо во время тренировочного кросса, а на следующий день он скончался, не приходя в сознание. Позже комиссия постановила, что хоккеист умер от ишемической болезни сердца.
 


фото: yarsport.ru


Теги: иркутская область несчастный случай хоккей

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: