Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

"Хватит программ и заявлений, надо вкалывать" – Медведев в Красноярске о главных задачах страны

(15.02.2013 12:28) Российский премьер тезисно обрисовал на КЭФ главный вектор дальнейшего развития государства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на втором дне работы Красноярского экономического форума, высказался о ряде задач, стоящих перед страной на ближайшие годы, подчеркнув, что "силы для модернизации нужно брать в себе", передает с места событий корреспондент "Сибинфо".

Так, в своем докладе премьер подчеркнул, что российская экономика должна удерживать темп роста на уровне более 5% в год.

По словам Медведева, имеющийся в настоящее время запрос на изменение качества жизни "не мог возникнуть в слаборазвитой стране, не мог возникнуть еще 15 лет назад". "Нас критикуют за наши амбиции, но других планов строить мы не можем, поскольку иначе мы не реализуем запрос на качественные перемены", – заявил глава правительства.

Одной из целей, поставленных перед государством, он также назвал необходимость к 2018 году войти в первую 20-ку стран, привлекательных для бизнеса. По этому поводу Дмитрий Медведев заявил, что по ряду направлений Россия уже сумела продвинуться на 40-50 позиций вверх, а "значит, все возможно, и важно грамотно себя подать".

Отдельным блоком премьер высказался по проблеме образования. Он подчеркнул, что работодатели должны участвовать в запросе на качество знаний.

"Важно, чтобы бизнес не уходил от образования. Сейчас это, как мне кажется, все понимают", – отметил председатель правительства.

Что же касается вопроса инфраструктуры, который, по словам главы кабинета министров, "особенно актуален для Сибири", то к 2018 году показатель транспортной подвижности в стране должен вырасти вдвое.

В целом, говоря о развитии транспорта и энергетики, премьер подчеркнул, что данные отрасли требуют колоссальных вложений, в связи с чем сюда необходимо все больше привлекать частные инвестиции.

Высказываясь о задачах развития России, Медведев подытожил, что силы для модернизации нужно "брать в себе". "Хватит программ и заявлений, надо вкалывать. Для этого все есть", – добавил премьер.

С фотоотчетом со второго дня работы форума можно ознакомиться здесь
 


фото: krsk.sibnovosti.ru


Теги: медведев образование инвестиции бизнес кэф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: