Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Медведев: для снижения давления на бизнес нужно переходить на электронный документооборот

Медведев: для снижения давления на бизнес нужно переходить на электронный документооборот

(10.12.2014 16:00)

Барнаул, 10 декабря – Сибинфо. Давление на средний и малый бизнес необходимо уменьшать, заявил в прямом эфире премьер-министр Дмитрий Медведев.

Отвечая на вопрос о растущем давлении на бизнес в России, глава правительства подчеркнул, что вопреки заявлениям предпринимателей, этого процесса нет – давление не становится все больше с каждым годом. Однако он согласился, что и того, что есть, вполне достаточно, чтобы бизнесу было некомфортно.

По словам Дмитрия Медведева, важнейшей задачей для ослабления этого давления сейчас является переход на "электронную форму общения" по всем вопросам, касающимся малого бизнеса. В частности, электронный документооборот упростит процесс отчетности бизнеса перед контролирующими органами.

Премьер также положительно отозвался об идее предоставления предпринимателям надзорных каникул, которую предложил в ходе своего послания Федеральному собранию президент Владимир Путин. Ее суть заключается в том, что организация, не имеющая нарушений на протяжении определенного периода (например, три года) на такой же срок освобождается от проверок. По словам главы правительства, сейчас готовится ряд предложений по данному вопросу, которые позволят оценить практику применения таких каникул.

"Мы будем принимать все необходимые решения, чтобы существующие на настоящий момент проблемы малого бизнеса были сняты", – заверил Дмитрий Медведев.


 фото: blaybookkeeping.com


Теги: бизнес медведев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: