Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.
Есть мнение
Медведев Дмитрий , председатель Правительства РФ
Если вам удастся воссоединить большую фундаментальную науку и прикладную академическую составляющую с этой новой бизнес-моделью, подтянуть сюда молодые кадры Академии наук и в то же время дать новое дыхание, мне кажется, это будет на пользу и науке в целом, и всему региону.

Читать всё

Премьер Медведев пожелал Новосибирской области быстрее срастить бизнес и науку

Премьер Медведев пожелал Новосибирской области быстрее срастить бизнес и науку

(07.08.2012 18:15)

Вопросы развития Новосибирского технопарка обсудил премьер-министр России Дмитрий Медведев, работающий во вторник в столице Сибири, с губернатором Василием Юрченко, передает РИА Новости.

Посетив сегодня Академгородок и ознакомившись с работой центра технологического обеспечения его технопарка, глава кабмина отметил: "Мы в хорошем месте находимся. Очередной технопарк, я их немало видел, и, казалось бы, их в стране достаточное количество, но далеко не все из них успешны".

Особо Медведеву понравился набор идей, касающихся организации бизнеса. "Сейчас посмотрели: реально впечатляет, реально интересно и очень сильно отличается от того, что есть. Совсем другая бизнес-модель, совсем другой набор решений", – подчеркнул премьер.

Также он поинтересовался у губернатора Василия Юрченко, сколько резидентов работает в технопарке. Глава НСО в свою очередь сообщил, что в настоящий момент в новосибирском Академгородке насчитывается две сотни резидентов.

"За 2011 год продукция, которая была продана, выпущена этими резидентами – более 10 миллиардов рублей. Динамика колоссальная с учетом того, что это здание, в котором мы находимся, было запущено в 2010 году", – высказался губернатор.

Также Юрченко рассказал, что технопарк изначально издавался как акционерное общество и региону принадлежат 99% акций. В этом контексте Медведев поинтересовался, намерены ли региональные власти снижать здесь свое участие.

На это губернатор ответил, что все в данном случае зависит от инвесторов, но в том случае, если инвестор придет, то областное руководство с удовольствием уменьшит свой пакет в технопарке, поскольку нагрузка на областной бюджет очень велика. По словам Юрченко, за три года регион вложил в технопарк 3,9 миллиарда рублей.

Российский премьер в свою очередь заявил: "Если вам удастся воссоединить большую фундаментальную науку и прикладную академическую составляющую с этой новой бизнес-моделью, подтянуть сюда молодые кадры Академии наук и в то же время дать новое дыхание, мне кажется, это будет на пользу и науке в целом, и всему региону" .
 


фото: government.ru


Теги: медведев новосибирская область ученые василий юрченко бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: