Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Юрченко Василий, губернатор Новосибирской области
За год-два накопившиеся проблемы не решить, поэтому мы разработали долгосрочную программу до 2017 года. Профильные министерства участвовали в ее разработке, впервые к этому вопросу привлекались представители общественности. В итоге мы должны получить программу с конкретными этапами улучшения жизни, инфраструктурных возможностей и повышения экономического и научного потенциалов.

Читать всё

Новосибирские власти обещают решить проблемы засобиравшегося отделяться Академгородка

Новосибирские власти обещают решить проблемы засобиравшегося отделяться Академгородка

(23.11.2012 17:21)

Власти Новосибирской области заявили о том, что в ближайшее время для утверждения будет представлена программа комплексного развития Советского района и новосибирских научных центров СО РАН и СО РАМН, сообщает в пятницу, 23 ноября, пресс-аппарат регионального правительства.

Можно предположить, что таким образом чиновники отреагировали на выдвигаемые со стороны некоторых представителей научного сообщества и жителей предложения по наделению Академгородка особым статусом и преобразованию его в наукоград со своим мэром и парламентом.

В пятницу состоялось заседание комиссии по вопросам содействия развитию новосибирского научного центра, на котором был рассмотрен доработанный проект долгосрочной целевой программы комплексного развития Советского района и научных центров Сибирского отделения Российской академии наук и Российской академии медицинский наук.

Губернатор НСО Василий Юрченко заявил, что данный документ подготавливался "серьезно и долго".

"Задачи программы как раз направлены на то, чтобы с учетом имеющегося потенциала выйти на новый уровень и создать условия для развития и более тесного сотрудничества между экономикой, предпринимателями и учеными…Эффект от реализации программы должен быть максимальный, поэтому необходимо консолидировать все усилия. В этом году мы должны утвердить эту программу и в дальнейшем приступить к ее реализации", – заявил глава области.

Докладчиком о том, какие меры предполагает под собой ДЦП "Государственная поддержка комплексного развития Советского района города Новосибирска и новосибирских научных центров СО РАН и СО РАМН на оды", выступил министр образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов.

Среди задач, которые лежат в основе документа, он назвал: создание, развитие и модернизация объектов научно-исследовательской и научно-производственной деятельности, разработку и реализацию проектов развития инженерной и транспортной инфраструктуры, разработку градостроительных документов по созданию благоприятной среды для жизни, привлечение к сотрудничеству с научным центром крупнейших мировых компаний, создание современной инженерной и транспортной инфраструктуры.

Проект программы предусматривает строительство новых, реконструкцию и развитие ныне существующих социально значимых и деловых объектов Советского района, а также объектов здравоохранения, культуры и спорта.

В качестве итога обсуждения губернатор Юрченко признал, что "за год-два накопившиеся проблемы не решить, поэтому мы разработали долгосрочную программу до 2017 года". Глава региона поручил в течение двух недель доработать программу и вынести ее для утверждения на заседание облправительства.
 


фото: citypicture.ru


Теги: новосибирская область ученые василий юрченко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: