Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
Есть мнение
Шорохов Леонид, министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края
Для обеспечения собственных нужд краю необходимо около полутора миллионов тонн пшеницы. При этом край должен оказать помощь регионам Дальнего Востока, пострадавшим от паводка. 

Читать всё

Аграрии Красноярского края убрали половину урожая

Аграрии Красноярского края убрали половину урожая

(25.09.2013 17:28)

Половину урожая убрали аграрии Красноярского края – погода не позволяет работать в полную силу, отставание от плана местами превышает 50%, при этом урожайность наблюдается выше прошлогодней, сообщает в среду региональный Минсельхоз.

"Краевые аграрии убрали 527 тысяч гектаров зерновых площадей, или 51% от плана. Неблагоприятная погода не позволяет хозяйствам в полную силу вести уборочную. При этом урожайность в 2013 году существенно выше прошлогодней – 25,1 центнера с гектара. В 2012-м на эту же дату урожайность составляла 20,5 центнера с гектара", – говорится в сообщении.

В целом урожай 2013 года по объемам собранного зерна может стать одним из лучших за всю новейшую историю края. Важно успеть управиться с работами до снежного покрова, отмечают власти.

По словам главы профильного министерства Леонида Шорохова, для обеспечения собственных нужд краю необходимо около полутора миллионов тонн пшеницы.

При этом край должен оказать помощь регионам Дальнего Востока, пострадавшим от паводка. Они нуждаются в зерне, картофеле, овощах, кормах для сельскохозяйственных животных. На днях в Амурскую область ушло 300 тонн картофеля и 10 тонн свеклы.


фото: sergokala.ru

 


Теги: красноярский край апк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: