Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов оказался "беднее" своих подчиненных

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов оказался

(15.05.2014 14:04)

Красноярск, 15 мая - Сибинфо. Чиновники мэрии Красноярска отчитались о своих доходах за прошлый год и, самой зарабатывающей, судя по опубликованным данным, оказалась чиновница не высшего звена администрации – глава управления учета и реализации жилищной политики администрации Галина Власенко, задекларировавшая около 4,7 миллиона рублей.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов заработал в 2013 году 1,97 миллиона рублей. В его собственности находится садовый земельный участок, часть земельного участка под жилым многоквартирным домом и три пятых от квартиры. Помимо этого он пользуется жилым служебным помещением. Транспортных средств Акбулатов не имеет.

"Первая леди" Красноярска, жена господина Акбулатова, имела доход на сумму 482 тысячи рублей. Она также имеет долю земли под жилым многоквартирным домом и одну пятую часть квартиры.

Доход первого заместителя мэра Андрея Игнатенко составил 2,1 миллиона рублей, а его супруги – 2,3 миллиона.

За чиновником закреплен земельный участок, жилой дом, пара квартир в долевой собственности, баня и гараж. В последнем, судя по всему, стоит Volkswagen Tiguan.

Еще один первый зам Виктор Шевченко указал доход в размере 3,9 миллиона рублей. Среди имущества вице-мэра – два земельных участка, гараж, хозстроение и дом. Также за ним значится автомобиль Toyota Auris.

Супруга Шевченко задекларировала за 2013 год доход в размере 1,25 миллиона рублей. В ее владении находится садовый участок и квартира.

Что касается самого богатого главы района в Красноярске, то им является руководитель Ленинского района Александр Клименко. Его заработок в 2013 году составил 2,3 миллиона рублей. Жена чиновника получила 802 тысячи рублей.

Среди имущества господина Клименко два садовых и два дачных участка, земля под индивидуальное жилищное строительство, гаражный бокс и половина квартиры. Передвигается глава ленинского района на Toyota Land Cruiser, а также располагает снегоходом и автоприцепом. У его жены в гараже стоит Lexus.

Самым же "доходным" чиновником мэрии, судя по опубликованным декларациям, в 2013 году стала глава управления учета и реализации жилищной политики администрации Красноярска Галина Власенко. Ее заработок в прошлом году определяется суммой, близкой к 4,7 миллиона рублей.
 


фото: gornovosti.ru


Теги: красноярск эдхам акбулатов доходы чиновников недвижимость

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: