Новости политики/экономики
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.

Прокуратура потребовала от "РУСАЛ Ачинск" 39 миллионов за ущерб окружающей среде

Прокуратура потребовала от

(08.08.2014 10:39)

Красноярск, 8 августа – Сибинфо. Выявление нарушений природоохранного законодательств компанией "РУСАЛ Ачинск" (одна из структур Олега Дерипаски) стало основанием для подачи иска прокуратурой о принудительном взыскании с предприятия платежей за негативное воздействие на окружающую среду в сумме более 39,5 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Красноярского края, в ходе проведения проверки деятельности открытого акционерного общества "РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат" установлено, что предприятие оказывает негативное воздействие на окружающую среду на территории города Ачинска и Ачинского района.

В частности, речь идет о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросах в поверхностные водные объекты и размещении отходов производства.

При этом в прокуратуре указывают, что предприятие обязано осуществлять платежи за негативное воздействие на окружающую среду.

Однако в ходе прокурорской проверки было установлено, что ОАО "РУСАЛ Ачинск" не вносило плату за негативное воздействие за третий и четвертый кварталы 2013 года.

"По результатам проверки прокурором был подготовлен иск о принудительном взыскании с ОАО "РУСАЛ Ачинск" платежей за негативное воздействие на окружающую среду в сумме 39 593232,70 рубля", – говорится в сообщении надзорного органа.

В настоящее время известно, что судом доводы прокурора признаны убедительными и обоснованными, а заявленные требования удовлетворены.
 


фото: krasproc.ru


Теги: красноярский край экология суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: