Новости общества
На смену лампам накаливания и люминесцентному освещению пришли светодиодные источники света.
Жители поселка Звездный в Улан-Удэ теряют всякую надежду.
Такое мнение промышленник высказал по итогам первого Всероссийского съезда руководителей угольных компаний.
Это третий фирменный магазин производителя в Новосибирской области
В ночь на вторник 19 марта в Тюмени произошло частичное обрушение жилого дома, принадлежащего Минобороны. По счастливой случайности никто из 28 жителей не пострадал, однако пока людей переселили в более безопасные места.
Свое решение он объяснил окончанием губернаторского срока и переходом на новую работу.
Компания «СБК СТЕКЛО», кредитор барнаульского бизнесмена-банкрота Бориса Заякина, обвиняет его топ-менеджеров в уменьшении конкурсной массы на общую сумму более 44 миллионов рублей, путем выведения арендных платежей на счета другой компании.
Можно выбрать один из трёх топовых антивирусов.

Четыре города Красноярского края оказались в топ-30 самых грязных в России

Четыре города Красноярского края оказались в топ-30 самых грязных в России

(04.09.2014 12:47)

Красноярск, 4 сентября – Сибинфо. Красноярск, Минусинск, Лесосибирск и Норильск оказались в числе 30 самых загрязненных городов России по итогам 2013 года.

Соответствующие данные представлены в Обзоре состояния и загрязнения окружающей среды в РФ за прошлый год, подготовленном Росгидрометом.

В краевом центре, согласно исследованию, зафиксировано высокое содержание формальдегида и бензапирена. Не лучше ситуация и в других городах региона – Минусинске, Лесосибирске и Норильске.

В целом специалисты делают неутешительный вывод – 57% населения Красноярья дышат загрязненным воздухом.

Кроме того, непосредственно в Красноярске отмечается экстремально высокое загрязнение поверхностных вод Енисея. Также в целом регион вошел в число тех субъектов России, где фиксируется локальное радиоактивное загрязнение окружающей среды.

Отметим, что помимо городов края в неранжированный список загрязненных попали такие города, как Москва, Братск, Екатеринбург, Магнитогорск, Чита и другие.

Напомним и то, что Красноярск уже далеко не впервые оказывается в подобном антирейтинге по экологическим показателям. Например, в 2013 году Красноярье было признано регионом с худшей экологией в стране.


фото: kypit-medvedki.ru


Теги: красноярский край экология рейтинг

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: