Новости общества
Аналога подобных встреч в других – не железнодорожных российских вузах нет.
Заявление полпреда в СФО в ходе заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны.
Подведены итоги конкурса "Хрустальное колесо".
В начале следующей недели глава региона подпишет соответствующий указ.
Социальный кластер создаётся центром "Мой бизнес" и "Опора России".
Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции "Сохраним лес".
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.

До конца года в Канске построят новую тепломагистраль

До конца года в Канске построят новую тепломагистраль

(17.08.2021 11:16) Работы проводятся в рамках программы, согласованной с Правительством Красноярского края.

Красноярск, 17 августа - Атмосфера. В Канске в 2021 году построят теплосеть, которая позволит переключить жителей "зарельсовой" части города к Канской ТЭЦ. Протяжённость сети составит 8 км. Строители уже проложили 410 метров труб.
 
Работы выполняет компания СГК в рамках программы развития системы теплоснабжения Канска, согласованной с Правительством Красноярского края. В течение пяти лет компания инвестирует 1,6 млрд рублей в модернизацию системы теплоснабжения города. В плане мероприятий - реконструкция и строительство сетей теплоснабжения, вывод четырёх неэффективных теплоисточников, модернизация 13 малых котельных с заменой на автоматизированные блочно-модульные котельные установки.
 
Накануне министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев совместно с заместителем генерального директора Сибирской генерирующей компании - директором Красноярского филиала Александром Шлегелем проинспектировали ход строительства тепловой магистрали и обсудили объём и график исполнения работ по модернизации системы теплоснабжения Канска.
 
Евгений Афанасьев, министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края: "В Канске реализуется беспрецедентный инвестиционный проект в сфере теплоснабжения. В этом году началось строительство и реконструкция участка магистральных сетей протяженностью 8 километров. Часть сетей будет подключена под нагрузку в этом году, часть в следующем. Поэтапно нам удастся переключить всех потребителей "зарельсовой" части города от Канской ТЭЦ и исключить котельную «Теплобытсервис». Это позволит кратно увеличить надежность и качество теплоснабжения и в дальнейшем избежать ситуаций, как в прошлые годы, когда жители массово жаловались на холод в квартирах".
 
Александр Шлегель также рассказал, что сейчас на Канской ТЭЦ идет строительство установки по очистке подпиточной воды - работы по строительству осветлителей будут завершены в этом году. Напомним, в наступлением паводков из-за подъема уровня мелководных рек в Канске ухудшается качество воды, которая берется ТЭЦ из реки Кан для теплоснабжения города.
 
В паводки горячая вода может становиться мутной, так как снег начинает быстро таять, поднимается уровень грунтовых вод и вода сильно перемешивается. Новые установки на Канской ТЭЦ позволят к весне 2022 года окончательно решить проблему с качеством горячей воды, подаваемой в дома горожан.
 
NB! На сегодня готовность восточной группы районов к зиме по сетям теплоснабжения составляет 61,9 %, водоснабжения – 53,7 %, котельным – 69,7 % жилищному фонду – 73 %. Нормативный запас топлива на объектах ЖКХ составляет 77,1 тыс. тонн, уже накоплено 46,8 тыс. тонн. Из краевого бюджета на подготовку к зиме объектов коммунального комплекса на востоке края направлено 72,47 млн рублей, сообщает Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Теги: красноярск жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: