Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Больше половины россиян поддержали красноярских учителей, повесивших портрет Сталина на праздник

Больше половины россиян поддержали красноярских учителей, повесивших портрет Сталина на праздник

(07.10.2021 09:02) Концерт с портретом Иосифа Виссарионовича прошёл в красноярской школе.

Красноярск, 7 октября - Сибинфо. Концерт, посвященный Дню учителя, устроили в красноярской школе № 3 еще 1 октября, но резонансные фото и видео с мероприятия расходятся в соцсетях в последние дни.
 
В актовом зале учебного заведения вывесили портрет Иосифа Сталина.
 
При этом педагоги находились в красных пионерских галстуках, а сам зал был украшен плакатами в стиле времен СССР. Реакция родителей учеников оказалась неоднозначной.
 
Многие родители были возмущены оформлением сцены в духе СССР, с которой приходилось выступать их детям, передает портал Ngs24.ru. Неоднозначной оказалась и реакция пользователей соцсетей.
 
В руководстве школы пояснили, что речь идет "о стилизации под советское время без какого-либо политического намека". В частности, и.о. директора учебного заведения Светлана Коваленко рассказала "Газете.Ru", что перед праздником была собрана творческая группа педагогов, которая занималась подготовкой сценария. По ее словам, они решили провести концерт в необычном формате.
 
Поэтому концерт проходил в стилизованном формате, который отражает эпоху советских времен. Обязательным атрибутом праздничного мероприятия тех времен было наличие портрета руководителя, поэтому на стене актового зала и был вывешен портрет одного из самых узнаваемых лидеров тех времен.
 
Сами выступления детей были современными и никакого политического окраса не носили. Дети являются воспитанниками спортивных секций, танцевальных студий и кружков допобразования нашей школы", - пояснила она.
 
Коваленко также отметила, что от самих родителей в день проведения концерта и до сих пор никаких обращений по организации праздника не поступало.
 
"Если бы родители обратились, мы бы им объяснили, что это была просто стилизация под эпоху. Со стороны педагогов тоже никаких вопросов не возникало", - рассказала и.о. директора школы.
 
Между тем, больше половины россиян - 56% - поддержали красноярских педагогов в размещение портрета Сталина, увы, но 14% респондентов придерживаются обратной точки зрения. Оставшиеся проголосовавшие воздержались от ответов.
 
При этом образ Иосифа Сталина, как и любого значимого исторического персонажа, всегда содержит в себе сочетание положительных и отрицательных оценок, отмечается в исследовании. "Репрессии, казни, военные ошибки — все это неотъемлемые характеристики сталинского образа. Полностью отрицать эти факты готово лишь небольшое число россиян. Однако баланс положительных и отрицательных оценок может меняться. Под влиянием текущих событий негативные характеристики образа Сталина, не исчезая полностью, отступают на второй план", — сказал социолог Денис Волков.
 
 

Теги: красноярск сталин день учителя

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: