Новости политики/экономики
Документ будет дополнен предложениями жителей республики.
Эта будет непростая избирательная кампания.
Мероприятие провёл президент Владимир Путин.
Координатора национального антинаркотического союза Михаил Минаков был крайне прямолинеен.
Всего выставку посетили более 135 тысяч жителей СФО.
Ассортимент не соответствовал заявленному меню, а еда готовилась в антисанитарных условиях.
Почему звезда 90-ых имеет такое влияние на экс-кандидата в президенты?
Очередной странный запрет Минздрава.

Городские чиновники Кемерова: в ожидании смены власти

Городские чиновники Кемерова: в ожидании смены власти

(20.11.2012 16:39) Кто примет участие в политической игре на вылет после прихода нового главы столицы Кузбасса?

Валерий Ермаков, и. о. главы города Кемерова

Валерий Константинович стал временным главой Кемерова после отставки Владимира Михайлова, которая была принята 31 июля 2012 года. В этот же день он был назначен первым заместителем главы города Кемерова, а на следующий день, 1 августа, начал исполнять обязанности главы.

Ермаков родился в 1955 году в городе Ленинске-Кузнецком в семье шахтера. Окончил Кемеровский технологический институт пищевой промышленности по специальности "Инженер-механик". Почти семь лет проработал в Ленинск-Кузнецком на пищевом предприятии, завершив там карьеру на должности директора предприятия.

С 1985 года в течение четырех лет проработал в райкоме КПСС, затем занимался внешнеэкономической деятельностью на заводе "Кузбассэлемент".

Политическую карьеру начал, когда его, генерального директора ООО "Ревимэкс", избрали главой города Ленинска-Кузнецкого. Был переизбран в 2007 году и в ноябре 2009 года стал заместителем губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, где и проработал до отставки бывшего главы региональной столицы.

Виктор Смоляго, заместитель главы города

Виктор Алексеевич родился в кузбасском поселке Горбуновка. Начал трудовую деятельность мастером цеха Юргинского "Машзавода", куда вернулся после прохождения военной службы. Работал в "Кузбассэнергоснабкомплект". С 1998 года по 2007 год - коммерческий директор, генеральный директор, председатель Совета директоров в Кемеровском ОАО "Азот".

На свою первую политическую должность Виктор Смоляго пришел в апреле 2003 года, когда был избран депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области. В 2007 году стал председателем комитета СНДКО по вопросам промышленной политики, строительства и коммунального хозяйства.

В марте 2008 года был назначен первым заместителем главы города, с августа 2012 года - заместитель главы города Кемерова.

Ольга Турбаба, заместитель главы города - руководитель аппарата

Ольга Владиславовна родилась в Кемерове. После школы одновременно работала и училась в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности, который окончила в 1985 году по специальности "Холодильные и компрессорные установки". В 1993 году получила второе высшее образование по специальности "Экономика и управление в отраслях агропромышленного комплекса".

В политику пришла в 1994 году, получив должность главного специалиста в администрации города Кемерова. Через год была назначена на пост советника главы города, который занимала на протяжении девяти лет.

В апреле 2004 года стала начальником управления делами, в марте 2006 года возглавила комитет по обеспечению деятельности Кемеровского городского Совета народных депутатов. С ноября 2010 года по март 2012 года председательствовала в комитете по жилищным вопросам, после чего получила должность заместителя главы города, руководителя аппарата.

Геннадий Перекрестов, заместитель главы города по вопросам правоохранительных органов, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям 

Геннадий Григорьевич – уроженец Краснодарского края, но еще ребенком переехал в Кемерово. Имеет два высших образования: техническое (Кузбасский политехнический институт по специальности "Инженер-механик") и юридическое (Кемеровский государственный университет по специальности "Юрист"). Трудовую деятельность начал в проектном институте "Кузбассгипрошахт" в качестве чертежника-конструктора.

В политику Геннадий Перекрестов пришел после службы в пограничных войсках. С 1978  по 1993 год работал на руководящих должностях в партийно-советских органах. За эти годы неоднократно избирался депутатом районного и городского Совета народных депутатов.

Сотрудником администрации Кемерова стал в 1993 году, когда был назначен заведующим организационным отделом. С марта 1995 года по март 2012 года работал заместителем главы города, руководителем аппарата администрации.

С марта 2012 года – заместитель главы города по вопросам правоохранительных органов, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Иван Попов, заместитель главы города по социальным вопросам

Иван Павлович родился в Ленинске-Кузнецком. После службы в армии работал на частных предприятиях в Топках. С 1993 года стал в этом городе директором ПТУ № 76.

Пришел во власть в 2011 году заместителем начальника департамента науки и профессионального образования Кемеровской области. В 2008 году занял пост директора ГОУ среднего профессионального образования Кемеровского горнотехнического техникума.

С 26 сентября 2012 года назначен на должность заместителя главы города по социальным вопросам.

Владимир Вильчиков, заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства 

Владимир Иванович – коренной кузбассовец. После армейской службы в течение 10 лет работал в Кемеровском пассажирском автотранспортном предприятии № 1. Имеет высшее экономическое и юридическое образование.

Пришел в политику в 1990 году, когда был назначен заведующим отделом городского пассажирского транспорта Кемеровского городского Совета народных депутатов. С 1991 по 1996 год возглавлял муниципальное унитарное предприятие "Управление единого заказчика транспортных услуг", после чего перешел в администрацию города – заместителем главы по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства, где и работает до сих пор.
 


Теги: кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: