Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В Кемеровской области увеличиваются темпы вакцинации людей пенсионного возраста

В Кемеровской области увеличиваются темпы вакцинации людей пенсионного возраста

(20.07.2021 15:30) Этот показатель связывают с эффективной работой волонтёров.

Кемерово, 20 июля - Сибинфо. На аппаратном совещании в администрации правительства Кузбасса обсудили ситуацию с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией.
 
"По-прежнему в стационарах много людей с тяжелым течением коронавирусной инфекции. 194 человека на ИВЛ, 2558 - на кислородной поддержке. Важно, что в данной ситуации мы полностью обеспечиваем больницы региона кислородом. Сейчас особенно важно наращивать темпы вакцинации. В Кузбассе привит 603 961 человек, что составляет 48,7% от подлежащего вакцинации населения. Только за последнюю неделю прививку поставили 63 тысячи жителей области, в том числе более восьми тысяч кузбассовцев старше 60 лет. Это почти в три раза больше, чем ранее", - отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
 
Во многом увеличение числа пенсионеров, пожелавших поставить прививку, связывают с началом работы волонтеров. Во всех 34 муниципалитетах Кузбасса стартовала масштабная акция "Помощники вакцинации". Сейчас в ней участвуют более 700 студентов и старшеклассников. В людных местах ребята рассказывают пожилым людям о вакцинации и отвечают на вопросы. Кроме того, волонтеры помогают регистраторам поликлиник, обзванивают население категории 60+ и приглашают на вакцинацию.
 
О том, как проходит вакцинация сотрудников различных отраслей, доложили профильные министры. Так, по информации министра промышленности и торговли Кузбасса Леонида Старосвета, на сегодняшний день вакцинировано 52,3% сотрудников промышленных предприятий; 53,2% — торговых и 75,1% — общественного питания. Министр спорта Сергей Мяус доложил, что 20 спортивных объектов Кузбасса уже стали бесковидными зонами — там привито 100% сотрудников. Среди таких «вирусобезопасных» названы Ледовый дворец "Кузбасс" и Прокопьевский техникум физкультуры. Кроме того, все спортсмены, которые приезжают в регион на сборы или соревнования, привиты.
 
Вакцинация идет и в кузбасских спортклубах. Уже в полном составе привиты команды хоккейных клубов "Кузбасс" и "Металлург", регбийного клуба "Металлург" (кроме пяти иностранных легионеров – Грузия, ЮАР).
 
С текущей недели в соответствии с постановлением главного санитарного врача Кузбасса в перечень граждан, подлежащих обязательной вакцинации на территории региона, включены дополнительные категории. Это сотрудники транспортных компаний и такси; энергетики; государственные и муниципальные служащие; работники пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации; работники в сфере предоставления услуг: торговли, общественного питания, салонов красоты, косметических, парикмахерских, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов; вахтовики; волонтеры; сотрудники правоохранительных органов.
 

Теги: кемерово вакцинация

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: