Новости политики/экономики
Глава региона представит опыт Алтайского края по развитию первичной медико-санитарной помощи.
Состоялась пресс-конференция с управляющим банковским бизнесом группы "Открытие" в Кузбассе Аркадием Чуриным.
Председатель правления банка "Открытие" обсудил опросы перспективного сотрудничества.
Награждение прошло в Новосибирске.
Такое решение было принято в ходе встречи руководителя республики Александра Бердникова с представителями ветеранских общественных организаций субъекта.
Соглашение будет действовать в течение пяти лет.

Жириновский хочет увидеть отставку новосибирского губернатора Юрченко на сцене театра

Жириновский хочет увидеть отставку новосибирского губернатора Юрченко на сцене театра

(27.03.2014 09:15) Сюжет с уходом экс-главы НСО со своего поста лидер ЛДПР считает подходящим материалом для пьесы

Отставку теперь уже бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, который был снят с должности в связи с утратой доверия, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил поставить в театре.

Как сообщает пресс-служба либерал-демократов, Жириновский высказался о современных театральных постановках. По его словам, в настоящее время в столичных театрах совершенно отсутствуют стоящие спектакли.

"Я не хожу в московские театры, потому что нет ни одного хорошего спектакля. Театральные деятели жалуются, что у них мало денег. А зачем их вам давать? Если в зале много зрителей, то сборы будут большими, и вы получите необходимые деньги. Но люди не хотят идти на ваши спектакли", – заявил Жириновский.

В этой связи он заявил, что есть смысл осовременить старые пьесы. "Сегодня авторы не могут написать ничего нового. Взять повесть Горького "Жизнь Клима Самгина". В сюжете приводятся раздумья молодого человека, показана жизнь России начала XX века. Таких книг сегодня нет. Тогда давайте возьмем уже готовое и осовременим их. Например, в Новосибирской области по недоверию отстранили губернатора – вот сюжет для повести: напишите, что он делал, кто его проверял. Это будет интересно, потому что современный спектакль на актуальную тему", – считает лидер ЛДПР.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", президент России Владимир Путин 18 марта отрешил от должности главу НСО Василия Юрченко в связи с утратой доверия. После этого у бывшего губернатора прошли обыски, и он вызывался на допрос по уголовному делу о мошенничестве, по которому проходит свидетелем.
 


фото: polit.ru


Теги: василий юрченко новосибирск отставка жириновский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: