Новости политики/экономики
Глава региона представит опыт Алтайского края по развитию первичной медико-санитарной помощи.
Состоялась пресс-конференция с управляющим банковским бизнесом группы "Открытие" в Кузбассе Аркадием Чуриным.
Председатель правления банка "Открытие" обсудил опросы перспективного сотрудничества.
Награждение прошло в Новосибирске.
Такое решение было принято в ходе встречи руководителя республики Александра Бердникова с представителями ветеранских общественных организаций субъекта.
Соглашение будет действовать в течение пяти лет.

Бывшего новосибирского губернатора Василия Юрченко задержали правоохранители

Бывшего новосибирского губернатора Василия Юрченко задержали правоохранители

(19.03.2014 14:37) СМИ сообщают о снятии экс-главы НСО с авиарейса Москва - Новосибирск

Экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, отрешенный накануне от должности в связи с утратой доверия, был задержан утром в среду работниками силовых ведомств, сообщают в пресс-аппарате Новосибирского обкома КПРФ.

Так, в пресс-службе новосибирских коммунистов со ссылкой на некий источник заявляют, что бывший губернатор был задержан у трапа самолета по возвращении из Москвы.

Кроме того, заявляется, что накануне в кабинете Василия Юрченко проводились следственные действия, обыски и выемка документов.

Местные СМИ, также со ссылкой на источники в региональном правительстве, сообщают, что господин Юрченко беседовал со следователем, однако позже был отпущен под подписку о невыезде.

С другой стороны, известно, что сегодня утром экс-губернатор был в здании правительства НСО. Как сообщил в своем твиттере заместитель главы НСО Виктор Козодой, в девять часов утра Юрченко провел прощальное совещание.

"Поблагодарил всех за работу и пожелал всем успеха", – написал господин Козодой, добавив, что присутствующие проводили своего бывшего руководителя аплодисментами.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", накануне Владимир Путин досрочно лишил новосибирского губернатора полномочий с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Кроме этого, еще до отставки имя новосибирского губернатора фигурировало во многих сюжетах, связанных с обысками в правительстве региона и появлением в интернете информации, бросающей тень на персону Юрченко. В частности, в одном из блогов были опубликованы сведения, согласно которым в деятельности главы НСО усматривается множество нарушений законодательства.

Позже стало известно, что данная публикация содержит выдержки из реальных уголовных дел.
 


фото: kurer-sreda.ru


Теги: новосибирск василий юрченко отставка должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: