Новости политики/экономики
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.

Бердского депутата и его брата будут судить за незаконную работу нефтяного завода

Бердского депутата и его брата будут судить за незаконную работу нефтяного завода

(26.09.2014 12:10)

Новосибирск, 26 сентября – Сибинфо. Депутат городского совета Бердска Владимир Голубев (на фото) и его брат – бизнесмен Виктор Голубев предстанут перед судом по обвинению в незаконном предпринимательстве, сообщили в пресс-службе управления СКР по Новосибирской области.

По данным силового ведомства, под суд пойдут еще два фигуранта – технолог и бухгалтер предприятия, которым руководили Голубевы.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в незаконной предпринимательской деятельности и пособничестве в ней, нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, а также в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Согласно данным следствия, в 2011 году обвиняемые, зарегистрировав два закрытых акционерных общества – "Кристалл" и "Октан", получили лицензию на осуществление оптовой купли-продажи нефти. При этом переработку части нефти и реализацию нефтепродуктов они осуществляли незаконно.

"Установлено, что предприниматель Голубев привлек знакомого, имеющего опыт работы на нефтеперерабатывающем производстве, с целью осуществления производства нефтепродуктов – бензина, дизельного топлива, мазута и последующую их реализацию. Он занимался вопросами приобретения сырья, подбора специалистов и непосредственно контролировал процесс производства", – уточняют в СКР.

В итоге, как считают правоохранители, за два года предпринимательской деятельности в процессе производства нефтепродуктов было переработано 22 тонны нефти.

Привлеченный же бухгалтер занимался контролем реализации топлива через сеть АЗС, зарегистрировав фирму с целью сокрытия деятельности и дохода.

Прибыль обвиняемых, по оценке СКР, составила около 270 миллионов рублей.

На данный момент собраны доказательства, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
 


фото: kurer-sreda.ru


Теги: новосибирская область бизнес суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: