Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Заявление о референдуме по возврату выборов мэров в Новосибирской области подано в избирком

Заявление о референдуме по возврату выборов мэров в Новосибирской области подано в избирком

(07.05.2015 14:28) Авторами инициативы о проведении народного голосования выступили члены реготделения "РПР-Парнас"

Новосибирск, 7 мая – Сибинфо. Избирком Новосибирской области в четверг принял заявление об организации в регионе референдума по вопросу возвращения прямых выборов мэров городов и глав районов, сообщила заместитель председатель комиссии Тамара Краткая.

По ее словам, в течение 15 дней поступившие документы будут рассмотрены и в случае одобрения избиркомом они будут внесены в областное законодательное собрание.

Автором инициативы о проведении референдума по вопросу возращения в Новосибирской области прямых выборов мэров городов и глав районов выступило региональное отделение "РПР-Парнас".

Как сообщал портал "Сибинфо", ранее большинство депутатов регионального парламента поддержало предложенный областным правительством проект закона, согласно которому прямые выборы глав городов и районов НСО отменяются.

Читайте также: Новосибирское заксобрание проголосовало за отмену выборов мэров

Вместо прямого голосования предусмотрена процедура определения руководителей на местах посредством конкурсного отбора. Конкурсные комиссии планируется наполовину формировать из представителей губернатора, и наполовину из представителей местных советов депутатов. В сельских поселениях часть конкурсной комиссии будет представлять сельсовет, часть – глава района.

Прямые выборы мэров сохранили только в Новосибирске и Кольцово.
 


фото: izvestia.ru


Теги: новосибирская область референдум выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: