Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Защита вице-мэра Бердска обжаловала домашний арест чиновника

Защита вице-мэра Бердска обжаловала домашний арест чиновника

(16.07.2012 17:17)

Обжалование решения о взятии под домашний арест вице-мэра города Бердска Владимира Мухамедова, подозреваемого в двух преступлениях, рассмотрит Новосибирский областной суд, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на адвоката чиновника Ирину Шишебарову.

В минувшую пятницу Бердский горсуд избрал в отношении первого заместителя мэра меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Органы следствия полагают, что чиновник, в отношении которого сейчас расследуются два уголовных дела, может повлиять на сбор доказательств, используя свое должностное положение.

По словам адвоката вице-мэра, в настоящее время решение о домашнем заключении обжаловано. Защита полагает, что данная мера, предписывающая Владимиру Мухамедову не выходить из дома, запрещающая ему общаться с работниками муниципалитета и использовать средства связи, включая Интернет, является необоснованной.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", заместителю главы Бердска в начале июля было предъявлено обвинение. Согласно версии следствия, Мухамедов для назначения на пост вице-мэра "изготовил копию трудового договора с директором ООО "Фирма Импульс" о работе по совместительству в должности директора по правовым и экономическим вопросам, который является официальным документом и подтверждает необходимый для работы замградоначальника стаж работы на руководящей должности".

"Указанный подложный документ он представил в администрацию муниципального образования, затем использовал при переводе на должность первого заместителя главы администрации", – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, чиновника подозревают еще и в превышении должностных полномочий. Правоохранители считают, что он лишил детские сады и школы Бердска права выбора при заключении договора для вывоза мусора, при этом предоставив "выгоду имущественного характера МУП "СпецАвтоХозяйство" путем незаконного принуждения руководителей учреждений отказаться от услуг по вывозу бытовых отходов и заключить договоры с указанной коммерческой фирмой".

Таким образом, Мухамедова обвиняют по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 


фото:

www.kurer-sreda.ru


Теги: должностные преступления новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: