Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В столице Сибири стартовал XXVI Международный конкурс дизайнеров в области моды "Сибирский кутюрье"

В столице Сибири стартовал XXVI Международный конкурс дизайнеров в области моды

(11.10.2021 09:01) Финал пройдет в Новосибирской области 11 октября.

Новосибирск, 11 октября - Сибинфо. Финал XXVI Международного конкурса дизайнеров в области моды "Сибирский кутюрье" пройдет в понедельник, 11 октября,  в Новосибирской области. Конкурс проходит при поддержке министерства культуры Новосибирской области.
 
Проект реализуется при участии Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз дизайнеров России", Дирекции фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программа и Новосибирской филармонии.  Художественный руководитель "Сибирского кутюрье" – лауреат национальной премии "Российская Виктория", обладатель Почётного знака "За развитие дизайна", член Союза дизайнеров России Виктор Феоктистов.
 
Как сообщил Виктор Феоктистов, на конкурс "Сибирский кутюрье" в этом году поступило 98 заявок. Свои коллекции в финале представят 24 участника из Беларуси, Казахстана и Бразилии, Москвы, регионов Сибири (Новосибирск, Омск, Красноярск, Алтайский край, Республика Алтай) и Дальнего Востока (Республика Бурятия). В их числе –  как дизайнеры, представляющие свои собственные марки одежды, так и студенты профильных направлений.
 
Конкурс проходит в пяти номинациях: "Одежда класса "DE LUXS", "Нарядная праздничная одежда с кутюрным декором", "Городская одежда", "Эксперимент" и "Национальные традиции".  
 
Для участников конкурса "Сибирской кутюрье" 10-11 октября пройдут мастер-классы от членов жюри. Кроме того, 7 октября в главном здании Краеведческого музея в рамках проекта "Сибирский кутюрье" открыта интерактивная выставка "Пластмассовый мир". В работе над выставкой принимали участие дизайнеры Омской арт-резиденции, Института дизайна, экономики и сервиса Омского государственного технического университета и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица.
 
Выставочный проект рассказывает о пластике как о современной данности, которая открывает для человечества не только новые возможности, но и ставит сложные вопросы. Он состоит из нескольких разделов, раскрывающих различные аспекты существования пластмассы в нашей жизни: "История пластмассы", арт-инсталляцию "Ангел понедельника", работы студентов, демонстрирующие возможности применения пластика в дизайне.
 
На выставке можно увидеть сценические и традиционные костюмы, выполненные из синтетических материалов. Это работы студентов Омского государственного политехнического университета кафедры "Дизайн костюма", собранные авторами проекта за несколько лет. Молодые дизайнеры широко используют в своей работе инновационные материалы, которые позволяют им создавать новые формы и креативные решения. Выставка продлится до 7 ноября 2021.
 
Финал "Сибирского кутюрье" – 2021 состоится 11 октября, в 19:00 в концертном холле Государственного концертного зала им. А.М. Каца.  Мероприятие пройдет с соблюдением действующих на территории региона ограничительных мер.
 

Теги: сибирский кутюрье мода красота новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: