Новости политики/экономики
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Национальный состав омского парламента более 20 лет лично контролировался губернатором

Национальный состав омского парламента более 20 лет лично контролировался губернатором

(20.11.2013 16:41)

Экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев призвал действующие власти не терять бдительности в вопросе межнациональных отношений. Об этом он заявил в интервью, размещенном фондом "Духовное наследие".

По словам бывшего губернатора, угроза национального противостояния в России давно назревала и сейчас вышла за рамки гипотетического, став устрашающе реальной. Сам он такой вариант развития событий предвидел и старался предотвратить конфликты хотя бы в рамках отдельно взятого региона.

"Мы делали все, что было в наших силах для гармонизации национальных отношений в Омской области. Вплоть до того, что я лично следил за тем, чтобы в областном парламенте присутствовали представители титульных народов, проживающих в Омской области: татарского, казахского, немецкого, еврейского, украинского", – заявил Леонид Полежаев, не уточнив, однако, каким именно образом ему удавалось влиять на кадровый состав парламента.

Прежнее правительство работало на опережение и во всем закладывало национальную парадигму, так как народам мало один раз в год на камеру взяться за руки и спеть песенку. Глава фонда "Духовное наследие" считает, что в регионе должны быть постоянные площадки для национальных представительств вроде "Национальной деревни", от создания которой новое правительство омской области отказалось.

"Прямо скажу, в контексте понимания сложности происходящего в России нельзя думать, что Омская область – спокойное болотце. Потонем, если потеряем бдительность. Может быть, власть вернется к этой идее, а может, найдет другой, более эффективный, способ. Важно то, что упрощать эту проблему долго не получится", – подытожил бывший губернатор.
 


фото: www.nb-media.ru


Теги: леонид полежаев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: