Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Решение о проведении референдума в Омске приостановлено судом

Решение о проведении референдума в Омске приостановлено судом

(27.12.2013 10:56)

Постановление Омского горсовета о проведении референдума для обсуждения двух из предложенных инициативной группой вопросов приостановлено, сообщает "БК55".

Соответствующее решение принял Куйбышевский суд Омска по ходатайству инициативной группы, представленной ее председателем, директором ООО "ДомСтройОмск" Дмитрием Передельским, и Дмитрием Колодежным.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", омичи предложили вынести на всенародное голосование восемь вопросов, среди которых изменение системы выборов мэра, строительство кремниевого завода, ночное отключение наружного освещения и переименование улицы Спартаковской в улицу имени Сергея Манякина.

Горсовет по итогам обсуждения отсеял шесть из восьми пунктов, оставив только переименование и ночное отключение уличных фонарей.

Такое решение не устроило инициаторов референдума, и они подали иск в суд, сопроводив его ходатайством о приостановлении решения городского парламента. Суд принял иск к рассмотрению и первым делом удовлетворил ходатайство омичей.

31 декабря сторонам предстоит встретиться для проведения опроса. Сам процесс должен начаться 9 января 2014 года.
 


фото: www.kommersant.ru


Теги: референдум омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: