Виктор Назаров победил на омских праймериз "Единой России"

Виктор Назаров победил на омских праймериз

(17.06.2015 09:23) Кандидатура врио главы региона на выборы будет утверждена 18 июня

Омск, 17 июня – Сибинфо. Врио главы Омской области Виктор Назаров успешно прошел предварительное голосование в "ЕР" по области, набрав в свою поддержку голоса 2627 человек.

Последние праймериз прошли в Большеречье во вторник, 16 июня. Процедура праймериз по области проходила Омске, Марьяновке, Таврическом, Калачинске, Большеречье.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", по итогам праймериз в Омске Назаров набрал 1638 голосов. По итогам областных – 989. Итого 2627 голосов единороссов и общественников. Назаров победил четырех своих так называемых соперников с большим отрывом.

Напомним, в праймериз кроме него участвовали депутат Омского Законодательного собрания и председатель совета директоров ЗАО "Сибирская консалтинговая компания" Владимир Седельников, экс-председатель Горсовета Александр Цимбалист, герой России Дмитрий Перминов и учительница средней школы из поселка Красноярка Лариса Иващенко.

Совет партии, где кандидатуру Назарова утвердят официально, состоится 18 июня. Виктор Назаров ожидаемо становится кандидатом от партии "Единая Россия" на губернаторские выборы, утвержденные на 13 сентября 2015 года.

Избирательная кампания, которая обойдется омскому бюджету в 135 миллионов рублей, начнется 11 июня.

Пока в регионе обсуждается участие в выборах как минимум четверых: Виктора Назарова, получившего статус врио от президента после досрочной отставки, коммуниста, депутата Госдумы Олега Денисенко, члена ЛДПР, депутата Госдумы Яна Зелинского и представителя партии "Достоинство" Михаила Федорченко.


Фото: expert.ru


Теги: выборы виктор назаров единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: