Новости политики/экономики
Глава региона представит опыт Алтайского края по развитию первичной медико-санитарной помощи.
Состоялась пресс-конференция с управляющим банковским бизнесом группы "Открытие" в Кузбассе Аркадием Чуриным.
Председатель правления банка "Открытие" обсудил опросы перспективного сотрудничества.
Награждение прошло в Новосибирске.
Такое решение было принято в ходе встречи руководителя республики Александра Бердникова с представителями ветеранских общественных организаций субъекта.
Соглашение будет действовать в течение пяти лет.
Было обсуждение реализации комплексного плана развития СО РАН.

"Неожиданный" сити-менеджер Улан-Удэ приступил к своим обязанностям

(21.12.2012 09:19) Евгений Пронькинов в пятницу принят на работу руководителем администрации города

Обязанности сити-менеджера Улан-Удэ начал исполнять с пятницы, 21 декабря, Евгений Пронькинов, который накануне в ходе тайного голосования был избран на этот пост депутатами горсовета.

Напомним, что вчерашнее определение того, кто станет главой администрации, обернулось политической сенсацией – бывший мэр столицы Бурятии Геннадий Айдаев уступил эту должность своему сопернику –  руководителю Октябрьского района Евгению Пронькинову. Для очень многих это стало большой неожиданностью.

Как сообщили в пятницу в пресс-аппарате горсовета, сегодня в 09:00 в кабинете мэра Улан-Удэ Александра Голкова с сити-менеджером был подписан контракт.

Сразу же после этого Евгений Пронькинов приступил к исполнению своих новых обязанностей. Уточняется, что он принят на работу руководителем администрации города на срок полномочий Улан-Удэнского городского совета депутатов IV созыва.

Комментируя происходящие изменения в системе городской власти, глава республиканского отделения партии "Правое дело" Евгений Меньшиков отметил для "Сибинфо": "В целом к решению депутатов горсовета я отношусь положительно. Городу нужно обновление власти, это пойдет на пользу. Хотя в данном случае стоит говорить, конечно, об относительном обновлении, поскольку Пронькинов – человек от власти".

Политик предположил, что главе администрации придется нелегко и, скорее всего, "Евгений Пронькинов – временная фигура".

"Возможно, ближе к осенним выборам в Хурал или после них сити-менеджера сменят уже на более молодую кандидатуру. С Улан-Удэ в республике началось реальное обновление власти. Не исключено, что до выборов в Народный Хурал возможны перемены и в правительстве региона", – добавил собеседник портала.
 


фото:

ulan-ude-eg.ru


Теги: бурятия сити-менеджер

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: