Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

"Заявление об отставке забирать не собираюсь" – спикер Хурала Бурятии Матвей Гершевич

(17.04.2015 13:44)

Улан-Удэ, 17 апреля – Сибинфо. Председатель парламента Бурятии Матвей Гершевич заявил, что вопреки появившейся информации, он не намерен забирать поданное им заявление о сложении полномочий.

Соответствующее сообщение в пятницу распространила пресс-служба Народного Хурала.  "Информация  о том, что я снимаю свое заявление и собираюсь перенести его на конец года или февраль 2016 года, как сообщается в отдельных средствах массовой информации, является недостоверной.  Мое заявление будет рассмотрено на одиннадцатой сессии Народного Хурала 23 апреля. Решение о том, чтобы принять мою отставку или отклонить ее,  депутаты примут путем тайного голосования", - подчеркнул господин Гершевич.

Отметим, что в настоящее время вопрос о сложении полномочий со спикера парламента значится в повестке сессии. Докладчиком выступит зампредседателя регионального представительного органа Владимир Павлов.

Читайте также: Вопрос об отставке спикера Хурала Бурятии включен в повестку сессии

Относительно отставки Матвея Гершевича напомним, что на сессии регионального парламента 26 февраля было объявлено, что он добровольно и досрочно сложит с себя полномочия. Такое решение было выработано после того, как 35 депутатов согласились вынести на сессию вопрос об импичменте председателю республиканского парламента.

Спустя нескольких дней господин Гершевич подчеркнул, что для окончательного принятия решения об уходе с должности спикера ему необходимо переговорить со всеми депутатами. И, таким образом, отставка спикера оказалась под вопросом.

Тем не менее затем Гершевичем было подано заявление о добровольном сложении полномочий. В документе Гершевич попросил рассмотреть данный вопрос на очередной сессии Народного Хурала.

Комментируя данный шаг, он заявил, что в случае, если депутаты проголосуют за его отставку, он останется работать в парламенте в качестве обычного народного избранника. Если же члены Хурала решат оставить его на посту спикера, он продолжит председательствовать в представительном органе.

 

 


фото: verhneudinsk.ru


Теги: бурятия отставка матвей гершевич

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: