Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Спикер Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич подал заявление о своей отставке

Спикер Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич подал заявление о своей отставке

(13.03.2015 09:27) Данную информацию официально подтвердили в аппарате республиканского парламента

Улан-Удэ, 13 марта – Сибинфо. Александр Шелягин. Заявление о добровольном сложении полномочий написал председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич.

Эту информацию в пятницу официально подтвердили порталу "Сибинфо" в аппарате республиканского парламента.

"Я как раз сейчас зашла за документами. Только что в протокольной службе забрала копию заявления Матвея Матвеевича об отставке по собственному желанию. Он просит рассмотреть вопрос о сложении полномочий на очередной сессии Народного Хурала 23 апреля", – сообщила нашему порталу начальник отдела Народного Хурала по работе со средствами массовой информации Саяна Хайдапова.

Напомним, что на последней сессии регионального парламента 26 февраля было объявлено, что спикер Матвей Гершевич добровольно и досрочно сложит с себя полномочия. Такое решение было выработано после того, как 35 депутатов согласились вынести на сессию вопрос об импичменте председателю республиканского парламента.

Читайте также: Спикер Народного Хурала Матвей Гершевич досрочно слагает полномочия

Впрочем, спустя нескольких дней господин Гершевич подчеркнул, что для окончательного принятия решения об уходе с должности спикера ему необходимо переговорить со всеми депутатами. И, таким образом, отставка спикера оказалась под вопросом.

Ввиду того, что идею об уходе председателя Хурала готовы были подержать многие единороссы, в республику, судя по всему, для "разбора полетов" прибыл исполняющий обязанности руководителя сибирского Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Сергей Тен.

Вероятно, по итогам переговоров внутри стана ЕР все-таки было выработано решение о том, что Матвею Гершевичу лучше покинуть должность председателя Народного Хурала.

Читайте также: Если Матвей Гершевич не сложит полномочия, ситуация в Хурале Бурятии будет усугубляться

Справка: Матвей Матвеевич Гершевич родился 28 февраля 1948 года в селе Улюн Баргузинского района Бурятии. В 1970 году окончил Свердловский юридический институт по специальности "правоведение". С 1970 года работал следователем прокуратуры Кяхтинского района. С 1973 год по 1974 год проходил службу в рядах Советской Армии. С 1974 года – прокурор следственного отдела прокуратуры Бурятской АССР. С 1975 года – прокурор Тункинского района.

С 1979 года по 1987 год Гершевич занимал должность начальника отдела общего надзора прокуратуры Республики Бурятия. С 1987 года по 1992 год – заместитель прокурора республики – начальник следственного управления. С 1992 года по 2007 год – первый заместитель республиканского прокурора.

В декабре 2007 года он был избран депутатом Народного Хурала и занял должность председателя регионального парламента. С избранием нового состава республиканского парламента в сентябре 2013 года Матвей Гершевич вновь стал его председателем.
 


фото: gazeta-n1.ru

 


Теги: бурятия отставка матвей гершевич

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: