Новости общества
Аналога подобных встреч в других – не железнодорожных российских вузах нет.
Заявление полпреда в СФО в ходе заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны.
Подведены итоги конкурса "Хрустальное колесо".
В начале следующей недели глава региона подпишет соответствующий указ.
Социальный кластер создаётся центром "Мой бизнес" и "Опора России".
Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции "Сохраним лес".
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.

Невиданная для Бурятии техника за 52 миллиона рублей выйдет на ремонт дорог республики

Невиданная для Бурятии техника за 52 миллиона рублей выйдет на ремонт дорог республики

(22.05.2014 12:52)

Улан-Удэ, 22 мая – Сибинфо. Презентация новой дорожной техники немецкого производства прошла в четверг в столице Бурятии: ресайклер "R 250" стоимостью 52 миллиона рублей осмотрел сам глава республики  Вячеслав Наговицын, сообщили в пресс-аппарате регионального правительства.

Власти заявляют, что новая машина способна выполнять наиболее сложные задачи по стабилизации грунтов и производить холодный ресайклинг твердых асфальтобетонных слоев.

"Технология ресайклинга является новым для республики способом ремонта дорог. Ее суть состоит в том, что состарившееся и разрушенное дорожное полотно будет фрезероваться, измельчаться, стабилизироваться комплексными добавками органических и минеральных вяжущих материалов, а после этого укладываться ровным слоем и уплотняться. Технология быстрого, не загрязняющего окружающую среду укрепления грунта на месте делает излишней его замену, а, следовательно, существенно сокращает затраты дорожников", – подчеркивают в правительстве.

Слои, полученные с помощью холодного ресайклинга, могут использоваться как покрытие на дорогах с малой интенсивностью движения, а на дорогах с высокой интенсивностью движения поверх переработанного слоя ресайклинга будет укладываться тонкий слой асфальтобетона.

"Мы давно мечтали о такой технике. У нас в республике достаточно дорог, которые нуждаются в ремонте, поэтому, уверен, что машина будет загружена полностью", – сказал глава Бурятии.

Известно, что в 2014 году ресайклер опробуют на дорогах с различным дорожным покрытием: асфальте, гравийке и обычных грунтах. В общей сложности планируется отремонтировать 30 километров дорог – участки от Улан-Удэ в направлении Тарбагатая и Заиграево.
 


фото: infpol.ru


Теги: бурятия дороги вячеслав наговицын

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: