Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Правительство Медведева опубликовало антикризисный план на 38 страницах

Правительство Медведева опубликовало антикризисный план на 38 страницах

(28.01.2015 17:05)

Москва, 28 января – Сибинфо. Федеральное правительство обнародовало антикризисный план, в котором содержится перечень мер "по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году", документ опубликован на сайте кабмина.

Согласно справке к документу, в нем содержится перечень мер на оды. Планом декларируются меры по поддержке импортозамещения, малого и среднего предпринимательства, привлечению инвестиций, компенсации инфляционных издержек малоимущим, снижению напряженности на рынке труда, оптимизации бюджетных расходов, повышению устойчивости банковской системы и т. д.

План первоочередных мер поделен на три раздела. Раздел плана "Активизация экономического роста" включает в себя стабилизационные меры, меры по импортозамещению и поддержке несырьевого экспорта, снижение издержек бизнеса, поддержку малого и среднего предпринимательства.

Эта часть плана, согласно документу, будет стоить почти два триллиона рублей. Ряд положений при этом еще не имеют окончательной суммы ассигнований. Больше всего средств, один триллион рублей из бюджета, понадобится на докапитализацию системно значимых банков. Эти средства предполагается выделить уже до 30 января. Еще 250 миллиардов рублей пойдут на докапитализацию банков с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) с целью реализации инфраструктурных проектов. 300 миллиардов рублей получит Внешэкономбанк за счет средств ФНБ. 160 миллиардов рублей заложено на бюджетные кредиты регионам. 20 миллиардами рублей поддержат промышленность.

В разделе "Поддержка отраслей экономики", как отмечается в справке, предусмотрен пересмотр приоритетности мероприятий государственных программ. Предусмотрены меры по поддержке сельского хозяйства, жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и топливно-энергетического комплекса, транспорта.

Финансирование этой части определено пока лишь частично. На поддержку сельского хозяйства предварительно направят 50 миллиардов рублей, 10 миллиардов рублей предполагается выделить на программу утилизации автомобилей, три миллиарда на закупки автобусов и техники для ЖКХ, работающие на газомоторном топливе.

Разделом плана "Обеспечение социальной стабильности" предусмотрены содействие изменению структуры занятости, социальная поддержка граждан, меры в сфере здравоохранения, обеспечения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения.

Здесь на поддержку рынка труда заложено 52,2 миллиарда рублей. До 30 миллиардов, предполагают в кабмине, потребуется на субвенции регионам для социальных выплат безработным. 188 миллиардов рублей потребуется на проведение с 1 февраля "индексации страховых пенсий на сложившийся за 2014 год индекс роста потребительских цен". До 16 миллиардов рублей заложено на лекарственное обеспечение.

Планом также предусмотрен мониторинг и контроль ситуации в экономике и социальной сфере и прописана вероятность его корректировки и дополнения новыми мерами по ходу прохождения кризиса.


фото: bbc.co.uk


Теги: правительство рф кризис

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: