Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Сибирские города выстраиваются на "Русский марш"

Сибирские города выстраиваются на

(31.10.2014 17:59) Одну из самых неоднозначных акций года расколол "украинский вопрос"

Барнаул, 31 октября – Сибинфо. Александр Шелягин. Празднование Дня народного единства 4 ноября уже традиционно отметится проведением в крупнейших городах России одной из самых неоднозначных акций в лице "Русского марша".

Напомним, что данное мероприятие, имеющее всероссийский характер, год из года вызывает самые разные оценки в общественной среде – от положительных до резко негативных. И это вполне понятно, поскольку постоянными участниками подобных акций, как правило, являются представители радикальной националистически настроенной молодежи.

По объективным причинам наиболее масштабным "Русский марш" обещает быть в Москве. Площадкой акции в столице станет Люблино. Согласно поданной в мэрию Москвы заявке, в акции примет участие около 10 тысяч человек. Главный лозунг мероприятия заявлен так: "Русский марш – за русское единство".

Что немаловажно, в этом году на проведение "Русского марша" очень большое влияние оказали события, происходящие на Украине. Так, в Москве участники акции выстроятся в разные колонны – будут те, кто поддерживают ополчение на юго-востоке Украины, и те, кто имеет альтернативное мнение на этот счет.

Впрочем, столицей страны "Русский марш" не ограничится. Активисты в сибирских городах также проведут свои шествия в День народного единства.

Судя по всему, в Сибири наибольшее количество людей "Русский марш" соберет в Новосибирске. Как рассказал порталу "Сибинфо" один из организаторов акции Ростислав Антонов, в этом году в рамках марша состоится так называемая русская пробежка, пройдет автопробег, маршрут которого проложен, в частности, через новый Бугринский мост и, собственно, состоится само шествие от магазина "Капитал" до площади Пименова к Государственной публичной научно-технической библиотеке.

Более того, 4 ноября в Новосибирске заявлено еще одно публичное мероприятие, также носящее название "Русского марша". Эта акция пройдет от железнодорожного вокзала до сквера на улице Орджоникидзе.

Причиной проведения двух маршей в столице Сибири как раз стал уже упомянутый "украинский вопрос". Если основная акция соберет тех, кто выступает в поддержку ополчения на юго-востоке Украины, то во второй будут участвовать активисты, которые против боевых действий как со стороны самопровозглашенной Новороссии, так и со стороны официального Киева.

Стоит отметить, что разность мнений на украинские события прямо сказалась и на традиционных участниках "Русского марша" в Красноярске. Здесь вовсе решено не проводить акцию, хотя в последние годы город на Енисее постоянно отмечался своим участием в этом всероссийском мероприятии.

Судьба проведения марша в еще одном сибирском миллионнике – Омске – остается неясной. Официальная группа акции в социальных сетях является закрытой, и широкого информирования о мероприятии не ведется. Впрочем, свой "Русский марш" в столице Прииртышья традиционно проведут представители ЛДПР.

Не забудут выйти на акцию и активисты в Иркутске и Барнауле. "Русские марши" в обоих городах согласованы с городскими властями. В столице Алтайского края активисты соберутся у Памятника жертвам политических репрессий на площади Свободы, а в Иркутске предполагается шествие от площади около стадиона "Труд" до памятника императору Александру III на набережной Ангары.
 


фото: vk.com/rumarsh


Теги: акция протеста москва сибирь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: