Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Регионы Сибири не отличились инвестиционной привлекательностью в 2014 году

Регионы Сибири не отличились инвестиционной привлекательностью в 2014 году

(17.12.2014 10:54) Национальное рейтинговое агентство опубликовало ежегодный рейтинг субъектов страны по привлекательности для вложения капитала

Барнаул, 17 декабря – Сибинфо. Национальное рейтинговое агентство представило второй ежегодный дистанционный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России, сибирские регионы в целом остались на прежних позициях, рейтинг опубликован на сайте НРА во вторник, 16 декабря.

Привлекательность регионов России оценивалась с точки зрения реализации инвестиционных проектов.

Составители рейтинга отмечают, что в целом уровень привлекательности снизился. Особенно это касается тех регионов, где развитие основано на использовании природных ресурсов или высока зависимость от федерального бюджета.

Томская область, как и в прошлом году, осталась самым инвестиционно привлекательным регионом СФО. Субъект попал в группу IC3 (высокая инвестиционная привлекательность, третий уровень) с подтвержденным рейтингом к уровню прошлого года.

Далее сибирские регионы встречаются уже в группе IC5 (средняя инвестиционная привлекательность, второй уровень). Находящиеся в данном сегменте Иркутская и Омская области свои позиции сохранили на уровне прошлого года. Рейтинг Красноярского края, Новосибирской области был понижен.

В группу со средней инвестиционной привлекательностью (группа IC6, третий уровень) попали Кемеровская область, Бурятия, Хакасия. Кузбасс и Хакасия свои позиции ухудшили, а Бурятия даже наоборот – это единственный регион СФО, который за год стал более инвестиционно привлекательным.

Остальные "сибиряки" попали в группы с умеренной инвестиционной привлекательностью. Так, Алтайский край свой рейтинг подтвердил (группа IC7, первый уровень), Забайкальский край также подтвердил (группа IC8, второй уровень).

Республика Алтай и Республика Тыва попали в самую слабую группу – группа IC9 (умеренная инвестиционная привлекательность, третий уровень). Но если уровень инвестиционной привлекательности Тувы остался на уровне прошлого года, то рейтинг Алтая понижен.

Справка:
Рейтинг составлен на основании статистических данных, экспертных оценок и опросов предпринимателей.


фото: ekantipur.com


Теги: рейтинг сфо инвестиции

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: