Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Кремль планирует увеличить число досрочных выборов губернаторов осенью 2015 года

Кремль планирует увеличить число досрочных выборов губернаторов осенью 2015 года

(20.04.2015 11:18) Причиной желания провести кампании как можно раньше называется перестраховка из-за экономического кризиса

Барнаул, 20 апреля – Сибинфо. Число регионов России, где ближайшей осенью будут выбираться губернаторы, может возрасти ввиду того, что Кремль хочет провести выборные кампании в период, пока отношение граждан к власти не ухудшилось вслед за экономической ситуацией, сообщает в понедельник РБК, ссылаясь на источники, близкие к администрации президента.

Что касается Сибири, то здесь помимо выборов главы Кузбасса также может состояться губернаторская кампания в Иркутской области. Напомним, что на прошлой неделе Владимир Путин назначил исполнять обязанности главы Кемеровской области Амана Тулеева. Вероятнее всего, последний переизберется на новый срок, и за это время в регионе будет подготовлен преемник, способный сменить Тулеева, который находится в кресле субъектарного руководителя с 1997 года.

Что касается Иркутской области, то здесь, как сообщалось ранее, вероятнее всего федеральные власти нацелены на то, чтобы назначенный в 2012 году губернатор Сергей Ерощенко подтвердил свои полномочия на всенародных выборах. К тому отметим, что глава Приангарья уже неоднократно заявлял о готовности к этому.

О досрочных избирательных кампаниях, по данным издания, будет объявлено в течение полутора месяцев.

Источники издания уточняют, что почти все губернаторские кампании этого года будут простыми для власти. Однако потенциально сложными выборы могут стать в Чувашии и Амурской области.

Что же касается главной аргументации в пользу досрочных выборных губернаторских кампаний, то по мнению источников и экспертов, это сегодня выгодно власти, поскольку сейчас еще не прошел эффект от присоединения Крыма, а протестные настроения, намечающиеся ввиду снижения доходов населения, еще не достигли своего пика.

Если же Кремль будет медлить, то в последующие годы поводить выборные кампании в регионах, скорее всего, будет сложнее.
 


фото: vologda-portal.ru


Теги: выборы аман тулеев сергей ерощенко сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: