Новости политики/экономики
Специалисты проанализируют сырьевую базу региона.
Это состоится в рамках нового проекта партии власти "Театры - детям".
Законодатели заявляют о стремительно "худеющем" дорожном фонде.
Врио главы Омской области Бурков планирует прилететь в регион 11 октября
Новосибирский политолог Алексей Осипов уверен, "олигархи могут нанести вред интересам национальной безопасности".
Подробности очередного скандала на бийской земле.
Не исключено, что Омскую область все-таки возглавит варяг.
Кто возглавит регион вместо него, неизвестно.

Два алтайских театра получат 3,5 миллиона рублей от "Единой России"

Два алтайских театра получат 3,5 миллиона рублей от

(20.10.2017 13:33) Это состоится в рамках нового проекта партии власти "Театры - детям".

Барнаул, 20 октября - Сибинфо. Премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий регионам на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров. Согласно документу, опубликованному 17 октября, Алтайский край получит федеральный транш в размере 3 млн 583 тысяч рублей. Государственные субсидии будут выделены в рамках нового проекта "Единой России" "Театры - детям".
 
"Высказанную на партийном Форуме весной этого года идею поддержки детских театров получилось вывести на уровень Государственной думы и Правительства РФ. И в скором времени денежные средства будут перечислены субъектам. На мой взгляд, "Театры - детям" - это правильный и очень своевременный федеральный проект. После принятия проектов "Местный дом культуры" и "Театры малых городов" работа над новым направлением говорит о том, что сфера культуры остается в приоритете работы партии, - отметила депутат Государственной думы, координатор проекта в регионе Наталья Кувшинова. - На сегодняшний день только помощь от государства позволит провести ремонт, обновить материально-техническую базу и подготовить новые постановки, так как доходы от продажи билетов не столь велики. Нам нужно стремиться к тому, чтобы поход в театр был самым настоящим праздником для юного зрителя - проектная деятельность, направленная на детскую аудиторию, всегда требует особого внимания".
 
По ее словам, финансовую помощь в этом году получат два театра – Молодежный театр Алтая и театр кукол "Сказка". Предполагается, что субсидия будет направлена на модернизацию материально-технической базы театров.
 
"В первых числах ноября в рамках региональной недели планирую провести общественное обсуждение на базе одного из театров. Предложим высказать свои пожелания в рамках проекта творческим коллективам, представителям исполнительной власти, общественности. На основе мнений профессионального сообщества и жителей, сформируем план первоочередных действий по реализации проекта в крае", - отметила Наталья Кувшинова.
 
«Театры детям» - проект, направленный на укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок в регионах, поддержку реализации детских гастрольных проектов, всероссийских детских театральных фестивалей.
 
Партийный проект принят к реализации на и объединяет 198 детских и кукольных театров в России.

Теги: политика культура единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: