Новости общества
За право представлять интересы жителей Томской области в думе боролись семь политических партий и 540 кандидатов.
Он продлится до 14 ноября.
Такие прогнозы озвучил генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.
15 октября - Всемирный день борьбы с раком груди
Акция проводится в рамках национальной программы "Цифровая экономика РФ".
Новокузнецк исторически представлен сильными предприятиями в сфере машиностроения.
Депутат заксобрания области Ольга Носенко рассказала способы борьбы с майнерами.

Свыше двух 2 детей, в том числе 240 тысяч первоклассников, сели за парты 1 сентября в СФО

Свыше двух 2 детей, в том числе 240 тысяч первоклассников, сели за парты 1 сентября в СФО

(01.09.2021 11:40) С началом нового учебного года!

СФО, 1 сентября - Сибинфо. Учащиеся школ, средних профессиональных учебных заведений и вузов Сибирского федерального округа  принимают поздравления с началом нового учебного года.
 
День знаний – один из самых долгожданных, волнительных праздников для школьников, студентов, учителей и преподавателей. Он знаменует начало очередного учебного периода, наполненного важными, определяющими будущее событиями, интересными встречами и знакомствами, яркими победами и большими достижениями.
 
Для первоклассников школьный звонок прозвучит впервые. Школа откроет им двери в мир новых свершений, подарит ценные знания и опыт, поможет раскрыть способности. На этом пути ребят будут сопровождать мудрые и внимательные наставники и верные товарищи, которые поддержат в любых начинаниях, сделают обучение увлекательным и запоминающимся.
 
NB! В регионах Сибирского федерального округа первого сентября за парты сядут более 2 миллионов детей, в том числе 240 тысяч первоклассников.
 
На заседании Президиума Государственного Совета 25 августа текущего года Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил: образование, его развитие и совершенствование – это вопросы общенациональной повестки, один из ключевых государственных приоритетов.
 
"Без современного, качественного, доступного образования, причём во всех регионах страны, невозможно добиться ничего в сфере развития, и нам нужно обеспечить справедливость, равные стартовые возможности для каждого ребёнка, для раскрытия его талантов, для его будущих успехов в профессии, да и в целом потом в жизни", – подчеркнул глава государства.
 
Особую роль в организации качественного учебного процесса, соответствующего самым высоким образовательным стандартам, призваны играть школьные учителя и преподаватели вузов. Педагог не только даёт базу знаний, он, прежде всего, участвует в формировании личности учащихся, оказывает колоссальное влияние на их мировоззрение, систему морально-нравственных принципов. Именно от мастерства, чуткости и душевной щедрости наставника зависит становление молодого поколения, а значит, будущее нашей страны. Своим примером он прививает молодёжи традиционные ценности дружбы, уважения к окружающим и любви к Родине.
 
Справка:  В субъектах Федерации Сибирского федерального округа действует 12,3 тысячи образовательных организаций, в том числе 5,6 тысячи школ. По информации органов исполнительной власти регионов округа, новый учебный год все школы начнут в очном формате. Все общеобразовательные организации укомплектованы необходимыми дезинфицирующими средствами, антисептиками, средствами индивидуальной защиты, рециркуляторами.

Теги: сфо день знаний образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: