Новости политики/экономики
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".
В Приморском крае ушудшается экология и рейтинг губернатора.

Ректор ТПУ оказался одним из богатейших глав вузов России по итогам 2013 года

Ректор ТПУ оказался одним из богатейших глав вузов России по итогам 2013 года

(09.09.2014 10:41)

Томск, 9 сентября – Сибинфо. Доклад-мониторинг доходов руководства государственных вузов России опубликовало на своем сайте общественное движение "Обрнадзор".

С 18 по 28 августа 2014 года аналитики "Обрнадзора" изучили официальные данные о доходах ректоров, проректоров, директоров, начальников, главных бухгалтеров, директоров филиалов и президентов государственных организаций высшего профессионального образования.

По итогам исследования было составлено 15 различных рейтингов и абсолютный топ руководства вузов по доходам за 2013 год. На первом месте рейтинга оказался первый проректор Высшей школы экономики Леонид Гохберг. Он заработал в прошлом году 39,3 миллиона рублей.

Единственным представителем Сибири в первой двадцатке оказался ректор Томского политехнического университета Петр Чубик. По данным "Обрнадзора", он заработал в прошлом году 16,017 миллиона рублей. С этим показателем он занял 12-ю строчку топа.

Его ближайшим соседом из руководства сибирских вузов стал первый проректор Кузбасского государственного технического университета Олег Тайлаков. Он занял 35-ю строчку, заработав 10,624 миллиона рублей.
 


фото: www.agregator.pro


Теги: рейтинг образование томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: