Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Экс-мэр Томска Николай Николайчук нарушил условия домашнего ареста – УФСИН

Экс-мэр Томска Николай Николайчук нарушил условия домашнего ареста – УФСИН

(22.10.2015 12:35)

Томск, 22 октября – Сибинфо. Меру пресечения попросило изменить в отношении находящегося под домашним арестом экс-мэра Томска Николая Николайчука региональное управление ФСИН.

Как сообщает ТВ2, в четверг в суде со стороны силового ведомства было заявлено, что Николайчук якобы условия домашнего ареста. Так, 11 октября браслет, который отслеживает передвижения Николая Николайчука, некоторое время не работал.

Сам бывший мэр заявил, что в это время никуда не выходил и не знал, что в браслете произошел сбой.

Читайте также: Следствие по делу бывшего мэра Томска Николайчука возобновлено

Адвокаты экс-главы города, в свою очередь, попросили суд заменить домашний арест на подписку о невыезде или выпустить под залог.

В итоге же судья оставил Николайчука под домашним арестом до 22 января 2016 года. Напомним также, что сегодня было принято решение возобновить судебное следствие по делу бывшего мэра.

Как сообщал портал "Сибинфо", экс-главу Томска обвиняют в том, что в одах в интересах компании "Томскдорстрой" он принял решение о ремонте Московского тракта.

Читайте также: Меня нельзя обвинять ни в превышении полномочий, ни в халатности – экс-мэр Томска Николайчук

По версии правоохранителей, градоначальник с мая 2011 года по апрель 2012 он, зная об отсутствии бюджетных денег, дал указание организовать подписание документов о приемке работы, чтобы компания могла обратиться в арбитражный суд для получения средств из бюджета города. В итоге в пользу компании из бюджета Томска было взыскано 36,8 миллиона рублей.

Также следует указать, что изначально действия Николайчука были квалифицированы по статье "превышение должностных полномочий", но в начале текущего месяца гособвинение попросило суд переквалифицировать дело на статью о халатности.

Сам бывший мэр на прошлой неделе заявил, что не считает себя виновным ни в превышении полномочий, ни в халатности.


фото: tomsk-novosti.ru


Теги: томск должностные преступления николай николайчук суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: