Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.
Есть мнение
Точилин Сергей, заместитель губернатора Томской области по особо важным проектам
Перинатальный центр сегодня является главным пусковым объектом Томской области. Мы находимся на финишной прямой, но вопросов, которые предстоит решить, еще довольно много, нельзя упустить ни одной мелочи. Уверен, что все участники строительства заинтересованы в том, чтобы сдать центр качественно и в срок.

Читать всё

Томские власти торопят строителей с выполнением работ в здании областного перинатального центра

Томские власти торопят строителей с выполнением работ в здании областного перинатального центра

(03.11.2010 13:50) Главный региональный объект здравоохранения должен быть сдан к концу текущего года.

На данный момент почти завершена отделка внутренних помещений и фасада 4-этажного здания центра, уложен асфальт, тротуарная плитка, оформлены дорожки и газоны, обустроена парковка, готова подъездная дорога. До 10 ноября отделочники выполнят основной объем работ. К концу ноября во всем здании по постоянной схеме будет запущено тепло.

Кроме того, продолжается монтаж систем вентиляции и кондиционирования каждой палаты центра, устанавливаются компьютерная и телефонная системы. В здании центра планируется смонтировать еще 16 лифтов, при этом монтаж первых трех уже начался. А с 8 ноября приступят к работе сантехнические службы, сообщили в пресс-службе областной администрации.  
 
Для более эффективного использования бюджетных средств был проведен мониторинг цен среди производителей оборудования, объявлены конкурсы на покупку медицинского и вспомогательного оборудования. Как пояснил и.о. главного врача областного перинатального центра Игорь Степанов, начат подбор младшего и старшего медперсонала, а также сотрудников инженерных служб. Лицензирование деятельности перинатального центра планируется с момента окончания строительно-монтажных работ, комплектования персоналом и медоборудованием.
 
Напомним, завершить строительство томского перинатального центра в этом году Виктор Кресс поручил после того, как премьер-министр Владимир Путин потребовал от губернаторов в срок сдать все строящиеся сейчас в регионах перинатальные центры. А за срывы в их строительстве главы регионов должны нести личную ответственность.
 
Фото предоставлено пресс-службой администрации Томской области.

История темы:
 
 
 
 
 
 
 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: