Новости общества
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.
Наиболее заметно – в магазинах электроники и бытовой техники.
Аналитика на sibinfo.su.
Популярность каналу обеспечивает профессиональная аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ.

Жители Томской области впервые получат компенсации за убитый медведями скот

Жители Томской области впервые получат компенсации за убитый медведями скот

(22.10.2014 17:29)

Томск, 22 октября – Сибинфо. Жителям Парабельского района Томской области будет частично компенсирован ущерб за скот, погибший от нападения медведей. Об этом, как передает РИА Томск, сообщил замглавы администрации района Сергей Лепехин.

По его словам, руководство района приняло решение о выплате компенсации в связи с участившимися в этом году случаями нападений медведей на домашний скот. Выплаты будут производить по заявлениям – их подано уже пять. Сумма за вычетом налогов составит 10 тысяч рублей за голову.

В основном медведи нападали на крупнорогатый скот, только в единственном заявлении говорится, что пострадали свиньи. Во всех случаях медведи по ночам забирались в личные подворья.

"В этом году очень часты случаи хулиганства медведей. По моим данным, у нас (в районе) отстреляно более 30 медведей в этом сезоне", – отметил Сергей Лепехин.

Как сообщил замначальника областного управления охотхозяйства Константин Осадчий, выплата компенсаций за убитый медведями скот в регионе производится впервые. Раньше такой практики еще не было. Он также уточнил, что средства на выплаты выделяются из бюджета муниципального образования.
 


фото: fastpic.ru


Теги: томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: