Новости политики/экономики
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.

Государство в 10,5 тысячи признало независимость Абхазии

Государство в 10,5 тысячи признало независимость Абхазии

(23.09.2011 13:18)

Тихоокеанское государство Тувалу признало независимость Абхазии, став таким образом как минимум пятой страной, для которой Абхазия – это самостоятельная страна, а не часть Грузии, как все еще считает большая часть планеты, сообщает BBC.

Заявление об установлении дипломатических отношений было подписано в Сухуми 18 сентября, сообщают в абхазском министерстве иностранных дел. Подпись под документом поставили Премьер-министр Тувалу Вилли Телави и его абхазский коллега Сергей Шамба.
 
Государство Тувалу расположено на пяти атоллах и четырех островах одноименного архипелага в Тихом океане. Общая площадь суши составляет 26 квадратных километров. В стране проживают порядка 10,5 тысячи человек. Полинезийское карликовое государство само лишь в 1978 году получило независимость от Британии. Королева Великобритании Елизавета II по сей день является формальным главой государства.
 
В связи со всемирным потеплением климата островам Тувалу, по мнению ряда ученых, грозит затопление. В сентябре 2010 году страна в числе прочих поддержала резолюцию Генассамблеи ООН о праве грузинских беженцев на возвращение в Абхазию и Южную Осетию. После этого некоторые СМИ сообщали о намерении Грузии выделить островному государству финансовую помощь.
 
На текущий момент независимость Абхазии помимо Тувалу признали: Россия 26 августа 2008 года, Никарагуа в сентябре 2008-го, Венесуэла в сентябре 2009-го и Науру в декабре 2009-го. До сих пор не совсем ясен вопрос об установлении дипломатических отношений между Абхазией и еще одним тихоокеанским государством - Республикой Вануату.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: