Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Украина согласилась вступить в Таможенный союз

Украина согласилась вступить в Таможенный союз

(07.12.2013 10:00)

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, по словам западных СМИ, подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу, сообщает "Украинская правда".

"Слышал, что Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает 5 миллиардов, в том числе предоплату, цена на газ 200 долларов плюс соглашение о присоединении к Таможенному союзу", - написал в своем Twitter редактор The Economist Эдвард Лукас.

Одним из пунктов этого соглашения, уточняет Лукас, является согласие Украины вступить в Таможенный союз в ближайшем будущем. Журналист предполагает, что речь идет о сроке до 2015 года, когда истекают полномочия Виктора Януковича на посту президента Украины.

Официального подтверждения сведений, озвученных журналистом The Economist, не поступало.

Правда, на Украине на слова журналиста появилась уже первая реакция.

Как пишет ИТАР-ТАСС, если президент Украины Виктор Янукович подпишет какое-либо соглашение, направленное на присоединение Украины к Таможенному союзу, в стране поднимется вторая волна протестов. Об этом агентству рассказал лидер фракции "Батькивщина" в парламенте Украины Арсений Яценюк.

"Мы сразу официально предупреждаем: если Виктор Янукович попытается подписать какое-либо соглашение, направленное на присоединение Украины к Таможенному союзу, это будет уже совсем другая волна народных протестов в Украине", - заявил он.

Напомним, Украина 21 ноября объявила о приостановке процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Президент Янукович заявил, что подписание такого соглашения обернется для Украины существенными экономическими трудностями. В столице Украины и других городах страны начались массовые выступления сторонников евроинтеграции. По всей стране проходят массовые митинги. Оппозиция требует отставки президента, новых выборов.

 


Теги: президент рф оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: