Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Вице-губернатор Алтайского края Ишутин опроверг информацию о своей отставке

Вице-губернатор Алтайского края Ишутин опроверг информацию о своей отставке

(10.10.2013 16:02) Вместе с тем слухи о скором уходе "лесного" начальника не покидают высокие кабинеты

Вице-губернатор Алтайского края Яков Ишутин опроверг распространенные региональными СМИ сообщения о своем уходе, сообщил сам замгубернатора ИА "Атмосфера" в четверг, 10 октября.

"Я не знаю, кто распространяет эти слухи. Сейчас я в отпуске, выйду на работу в понедельник. Так что пока рановато отправлять меня в отставку", – сказал Яков Николаевич.

В четверг местные СМИ написали о том, что замгубернатора несколько дней назад написал заявление об уходе. Между тем источник в администрации региона сообщил порталу "Сибинфо", что информация не соответствует действительности, а если что-то и будет известно, то не раньше понедельника.

Причиной слухов об отставке могли стать многочисленные скандалы в лесной отрасли, которую курирует Ишутин. Только две недели назад в регионе закончила работу комиссия Рослесхоза. Чиновники из управления лесами заверили, что проверка не выявила серьезных нарушений законодательства.

Но экологи продолжают настаивать на обратном. И не перестают указывать на связь главного алтайского лесника Ишутина и холдинга "Алтайлес". Якобы он имеет отношение к его созданию и дальнейшей работе под крылышком чиновников края.

По словам известного оппозиционера Владимира Рыжкова, сотрудниками холдинга на высоких постах являются сын Ишутина и жена обвиняемого в многомиллионном превышении должностных полномочий экс-начальника управления лесами Михаила Ключникова.

Противостояние экологов и общественников с властями давно перешло в плоскость судов. А сам Ишутин некоторое время назад даже пожаловался на Геблеровское экологическое общество (которое как раз и выявляет нарушения в лесопользовании) в Русское географическое общество.

Также Ишутин курирует отрасль ЖКХ. Напомним, что сегодня много вопросов и по отопительному сезону, и по работе создающегося фонда капремонта.

Справка:

Яков Ишутин родился 12 февраля 1952 года в селе Усть-Мосиха Ребрихинского района Алтайского края.

После окончания Сибирского технологического института по специальности "Лесное хозяйство" в 1974 году начался длинный и успешный путь Якова Ишутина в лесной отрасли. Работать начал лесничим в Ребрихинском лесничестве Ребрихинского лесхоза, затем стал главным лесничим Ракитовского лесхоза, директором Степно-Михайловского лесхоза, главным лесничим Алтайского управления лесами.

В 2000 году назначен заместителем председателя комитета природных ресурсов по Алтайскому краю, в 2001 году переведен на должность руководителя комитета. В 2005 году был назначен на пост вице-губернатора.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: лес отставка алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: