Новости политики/экономики
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".
В Приморском крае ушудшается экология и рейтинг губернатора.
Состоялась рабочая встреча Александра Усса и Михаила Задорнова.
Мэрия Барнаула побоялась согласовать массовый пикет.
Объем выданных средств по ставке не выше 5% годовых составил 547 млн рублей.

Сити-менеджер Барнаула слег на больничную койку

Сити-менеджер Барнаула слег на больничную койку

(10.10.2014 12:34) Затянувшийся отпуск главы администрации вместил в себя обыски, инаугурацию, Турцию и больницу

Барнаул, 10 октября – Сибинфо. Сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев, пропавший в последнее время из публичного пространства, как оказалось, уже около пяти дней лежит в городской больнице № 8 "Трансмаш" на улице героя революции и Гражданской войны Петра Сухова, эту информацию "Сибинфо" подтвердили сразу несколько источников, знакомых с ситуацией.

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев в конце сентября текущего года стал фигурантом скандала вокруг приватизации крупной муниципальной управляющей компании "Доверие", которую, по версии следствия, сын господина Савинцева Максим и его друг Денис Сучков перевели на частные рельсы, нанеся урон городскому бюджету почти на два десятка миллионов рублей.

Сучков и экс-главбух УК "Доверие" Светлана Броницкая уже несколько месяцев сидят в СИЗО, а Максим Савинцев обвинен в мошенничестве, объявлен в международный розыск и заочно арестован. По данным на начало октября, он находился в Таиланде. Сам сити-менеджер и ряд крупных чиновников пока проверяются на причастность к совершению преступлений. В частности, в конце сентября сотрудники регионального ФСБ, МВД и следователи проводили обыски в кабинете и дома у Игоря Савинцева.

Читайте также: "Скандал вокруг главы администрации Барнаула может привести к смене власти"

Сам господин неизбранный мэр никак не комментировал весь этот сыр-бор и, более того, вообще выпал из поля зрения общественности. Все ждали его выхода на работу 1 октября, однако первый заместитель главы администрации города Петр Фризен, ранее называвший эту дату, затем объявил, что отпуск у шефа заканчивается 13 октября.

Где все это время пропадал опальный градоначальник, до сих пор было неизвестно. По информации собеседников портала, Игорь Савинцев на следующий день после обысков побывал на инаугурации губернатора Алтайского края Александра Карлина, избранного 14 сентября, а затем уехал в Турцию. Видимо, на отдых. Около пяти дней назад он вернулся на родину и сразу же отправился в "свою" больницу "Трансмаш".

"Он (Игорь Савинцев) лежит в дневном стационаре – приезжает и уезжает на машине. Однако это позволяет ему избегать вызова на допрос по состоянию здоровья", – пояснил источник издания.

Известно также, что ранее, когда глава барнаульской администрации отдыхал за границей, в "Трансмаше" лежал его заместитель по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Вячеслав Франк. Он также подверг себя госпитализации сразу после обысков. По одной версии, чиновник попал в отделение урологии с резким обострением хронического заболевания, по другой – не все так плохо у него со здоровьем, поскольку в конце сентября в его VIP-палате была веселая обстановка и он даже позволил себе выпить с приглашенными друзьями, уверяет собеседник сайта.

В настоящее время в городской больнице № 8 проходит лечение только Игорь Савинцев. Его зам уже выписался. Насколько серьезен недуг у господина Савинцева – врачебная тайна. Вероятно, что ситуация с его дальнейшей судьбой может проясниться уже в понедельник, когда он должен выйти на работу. Впрочем, не исключено, что сразу после окончания отпуска он окажется на больничном.

Читайте также: "Опальные мэры Александра Карлина"

Вообще, для барнаульских градоначальников процедура посещения больниц во время нахождения в поле зрения Следственного комитета – штука довольно распространенная. В 2010 году, когда в опалу попал последний избранный мэр Барнаула Владимир Колганов, журналисты несколько дней искали его везде, где только возможно, вплоть до морга. В итоге его нашли в "Стройгазе" (горбольница № 4. – Примечание редакции).

Кстати, после ухода Колганова, Барнаул возглавил Савинцев, бывший тогда, как всем казалось, креатурой губернатора. С тех пор много воды утекло, отмечают наблюдатели, и весьма вероятно, что причиной нынешнего положения дел семьи Савинцевых – похолодевшие между ним и Александром Карлиным отношения. Ведь скандал вокруг УК "Доверие" и арест Дениса Сучкова и Светланы Броницкой были еще в начале года, а о деле против Максима Савинцева и обысках в кабинете его отца было объявлено сразу после выборов главы региона.


фото: asfera.info


Теги: игорь савинцев врачи барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: