Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Камень-на-Оби будет объединен с районом

Камень-на-Оби будет объединен с районом

(27.04.2015 10:53) Население на референдуме поддержало сращивание алтайского города с соседним муниципальным образованием

Барнаул, 27 апреля – Сибинфо. Александр Шелягин. Референдум по вопросу сращивания города Камень-на-Оби с прилегающим районом состоялся накануне в Алтайском крае – население двух муниципальных образований поддержало идею объединения, сообщили в понедельник порталу "Сибинфо" в региональном избиркоме.

"В голосовании на референдуме приняли участие 6 509 избирателей Каменского района и 17 057 жителей города Камень-на-Оби. Явка, таким образом, составила 64,15% и 53,03% соответственно", – указали в краевой избирательной комиссии.

Отвечая на вопрос "Согласны ли Вы на преобразование в соответствии с действующим законодательством муниципальных образований Каменский район и город Камень-на-Оби с целью создания единого муниципального образования Каменский район с административным центром в городе Камне-на-Оби?", утвердительный ответ дали 88,80% участников референдума Каменского района и 75,32% пришедших на голосование горожан.

"В связи с тем, что за вопрос, вынесенный на референдум, проголосовали более пятидесяти процентов участников референдума, принявших участие в голосовании, решение считается принятым", – резюмировали в крайизбиркоме.

Читайте также: Референдум по объединению Камня-на-Оби и Каменского района пройдет 26 апреля

Как сообщал наш портал, подобная схема объединения была проведена в 2008 году в Змеиногорском районе.

Ранее со стороны краевых властей прозвучал тезис о том, что в случае сращивания территорий у города и района появится возможность получать в бюджет ежегодно на 100 миллионов рублей больше.

Читайте также: Каменский сити-менеджер подала в отставку за месяц до референдума по объединению с районом

Также отметим, что в марте Камень-на-Оби остался без сити-менеджера, поскольку глава городской администрации Валентина Яковченко написала заявление о добровольной отставке из-за проблем со здоровьем.

В настоящее время обязанности руководителя исполнительной власти в городе исполняет Валерий Филиппов.
 


Теги: алтайский край референдум

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: