Новости политики/экономики
Единый день голосования пройдёт 13 сентября.
В числе активов Net Element, в частности, входит российская платежная система PayOnline. Её акционером является казахстанский предприниматель Кенес Ракишев.
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Решить проблему обманутых дольщиков можно только при условии ликвидации "грязных" схем, которыми пользуются недобросовестные застройщики. Эти схемы давно известны, нужна лишь воля, чтобы заставить горе-коммерсантов поменять свои взгляды на отношение к людям, а тех, кто не захочет этого сделать, привлечь к ответственности перед законом.

Читать всё

Материалы по долгострою "Иннокентьевская слобода" в Иркутске лягут на стол генпрокурора

Материалы по долгострою

(26.04.2013 15:29)

Глава Приангарья Сергей Ерощенко передаст генпрокурору РФ Юрию Чайке материалы, связанные с преднамеренным затягиванием строительства иркутского жилого комплекса "Иннокентьевская слобода", сообщили в пятницу, 26 апреля, в пресс-аппарате регионального правительства.

Данное заявление губернатор сделал в ходе сегодняшнего совещания, посвященного этому долгострою. Как неоднократно сообщал наш портал, строительство "Иннокентьевской слободы" стартовало еще в 2007 году, и первоначальные сроки сдачи объекта планировались на 2008 год. В 2010 году ситуацию со строительством взял под свой контроль тогдашний губернатор Дмитрий Мезенцев.

В середине 2011 года были сданы в эксплуатацию жилые площади первой очереди "Иннокентьевской слободы". Однако дальнейшие строительные работы затянулись в связи с проблемами финансирования.

В настоящее время отмечается, что по документам, которые представил на совещании генеральный директор ОАО "Иркутское региональное жилищное агентство" Александр Проценко, в списке дебиторов застройщика "Иннокентьевской слободы", компании "Жилстройкорпорация" (ЖСК), числится фирма "Винсент", задолжавшая более 53,5 миллиона рублей.

А генеральным директором ЖСК и учредителем "Винсента" является одно и то же физлицо – Владимир Щербаков, заявлявший о невозможности продолжать стройку из-за отсутствия средств. Кроме того, был представлен ряд документов, послуживших поводом для подачи заявления в ФСБ о проведении проверки на предмет выявления в действиях Щербакова и гендиректора аффилированного ему акционерного общества "Иркутское ипотечное агентство" Татьяны Кубасовой признаков состава преступления по статье "мошенничество".

Известно, что Сергей Ерощенко поручил своему заму Николаю Хиценко к 30 апреля подготовить предложения по решению вопроса об участии Иркутского Регионального Жилищного Агенства, 100% акций которого находятся в собственности Приангарья, в долевом строительстве "Иннокентьевской слободы".

Кроме этого, губернатор обратился к мэру Иркутска Виктору Кондрашову с тем, чтобы городские власти проанализировали деятельность Щербакова по выводу имущественных активов "Иннокентьевской слободы" в структуры, аффилированные гендиректору ЖСК.

В контексте этого глава региона подчеркнул: "Решить проблему обманутых дольщиков можно только при условии ликвидации "грязных" схем, которыми пользуются недобросовестные застройщики. Эти схемы давно известны, нужна лишь воля, чтобы заставить горе-коммерсантов поменять свои взгляды на отношение к людям, а тех, кто не захочет этого сделать, привлечь к ответственности перед законом".


 


фото: culture.irkobl.ru


Теги: иркутская область строительство дольщики сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: