Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Минсельхоз Красноярского края ожидает высокую урожайность

Минсельхоз Красноярского края ожидает высокую урожайность

(13.08.2013 15:50)

Урожайность на уровне 20-22 центнеров с гектара ожидают в этом году красноярские аграрии, об этом на совещании по подготовке к уборочной кампании во вторник, 13 августа, заявил министр сельского хозяйства региона Леонид Шорохов.

Он напомнил, что в этом году площадь зерновых увеличена и составляет 1,035 миллиона гектаров против 989,4 тысячи гектаров в 2012-м. Урожайность, добавил он, также ожидается на достойном уровне в 20-22 центнера с гектара, что значительно выше, чем, к примеру, в аграрном Алтайском крае, где в минувшем году урожайность не достигла и восьми центнеров с гектара.

По словам министра, свободных мощностей для хранения зерна хватит с избытком – их емкость на специализированных предприятиях края составляет 910 тысяч тонн, в сельхозпредприятиях – еще 2,2 миллиона тонн.

Вместе с тем, по данным Гидрометцентра края, ввиду сложной посевной этого года затянутся и сроки начала уборочной. До 20 августа восковой спелости достигнет только 11% площади яровой пшеницы, еще около 50% – до 31 августа. Остальная часть посевов яровой пшеницы начнет созревать только в сентябре. А в случае установления холодной и дождливой погоды в августе сроки созревания могут сдвинуться еще на неделю.

Это значит, что аграрии должны быть готовы справиться с уборочной в максимально короткие сроки.


фото: zn.ua


Теги: апк красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: