Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

ШОС раздумывает над инвестициями в красноярский АПК

ШОС раздумывает над инвестициями в красноярский АПК

(15.08.2013 16:38)

Представители Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) рассматривают возможности реализации совместных проектов в сфере АПК на территории Красноярского края, сообщает министерство сельского хозяйства региона.

ШОС проявляет интерес по двум направлениям:

  • Создание совместных производств по переработке сельскохозяйственного сырья (мяса, зерна, овощей и молока) с привлечением инвестиций и технологий стран – участников Шанхайской организации сотрудничества;
  • возможность размещения технопарков – производств по сборке сельскохозяйственной техники и оборудования, поставляемых из стран – участников ШОС. В частности, такое взаимодействие с краем было бы интересно Китаю, Индии, Казахстану, Турции.

По словам красноярских чиновников, партнеров из ШОС привлекает опыт региона в сборке сельхозмашин белорусского производства. Теперь идет речь о размещении в крае сборочных производств других мировых производителей и о расширении линейки производимой техники и оборудования Белоруссии.

Шанхайская организация сотрудничества – региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. В данный момент, помимо вышеперечисленных стран, в нее входит также Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Республика Беларусь и Шри-Ланка. 


фото: badnews.org.ru


Теги: апк красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: