Новости политики/экономики
Глава региона представит опыт Алтайского края по развитию первичной медико-санитарной помощи.
Состоялась пресс-конференция с управляющим банковским бизнесом группы "Открытие" в Кузбассе Аркадием Чуриным.
Председатель правления банка "Открытие" обсудил опросы перспективного сотрудничества.
Награждение прошло в Новосибирске.
Такое решение было принято в ходе встречи руководителя республики Александра Бердникова с представителями ветеранских общественных организаций субъекта.

Экс-спикера Красноярского горсовета Владимира Чащина двинули в президенты Союза строителей

Экс-спикера Красноярского горсовета Владимира Чащина двинули в президенты Союза строителей

(06.02.2014 13:49)

Союз строителей Красноярского края в ближайшее время может возглавить бывший спикер горсовета региональной столицы, а ныне депутат муниципального парламента Владимир Чащин.

Как сообщает пресс-служба союза, накануне состоялось заседание правления данной организации. В ходе мероприятия президент Союза строителей Разим Абасов озвучил решение досрочно покинуть должность.

Сама процедура сложения полномочий господина Абасова должна состояться на общем собрании объединения, которое должно пройти 27 марта.

Напомним, Разим Абасов, который является депутатом Красноярского горсовета, стоит во главе Союза строителей с 2003 года.

Что касается его вероятного преемника, то правлением организации уже принято решение рекомендовать общему собранию персону бывшего спикера Красноярского горсовета, исполнительного директора Союза строителей Владимира Чащина, для избрания его на данный пост.

Своих кандидатов на должность президента Союза до 15 марта могут также предлагать и членские организации объединения.

Справка: Владимир Федорович Чащин родился 12 апреля 1953 года в Енисейском районе Красноярья. Он окончил юрфак Красноярского госуниверситета. В 70-х работал электромехаником, старшим инженером Красноярского отделения железной дороги. С 1982 по 1984 год трудился на Красноярском комбайновом заводе.

Затем перешел на партийную работу, откуда с завершением советской эпохи устроился главным специалистом в краевую администрацию. Спустя пять лет, в 1996 году, он стал замначальника управления юстиции администрации региона.

В том же году Чащина назначили председателем территориальной избирательной комиссии Красноярска. В январе 1997 года он ненадолго уходит в мэрию заместителем главы города по правовым вопросам. С января 1998 года он неизменно председательствовал в городском парламенте. Эпоха его спикерства завершилась с выборами нового созыва горсовета 8 сентября 2013 года.
 


фото: fedpress.ru


Теги: красноярск строительство отставка назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: