Новости политики/экономики
Соглашение будет действовать в течение пяти лет.
Было обсуждение реализации комплексного плана развития СО РАН.
Во втором по величине городе Алтайского края вновь не до спокойствия.
Потерявший трудоспособность шахтёр обратился к новому губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.
Здесь он встретился с руководителем Департамента международных и региональных связей областной администрации
Р рабочей поездкой депутат посетил ООО «Алтайская Соледобывающая Компания»
Владелец месторождения золота подал в суд на партнера "Ростеха".

Стали известны первые результаты выборов губернатора Красноярского края

Стали известны первые результаты выборов губернатора Красноярского края

(14.09.2014 19:44) На 181-м участке в Красноярске лидирует Виктор Толоконский

Красноярск, 14 сентября – Сибинфо. Врио главы Красноярья Виктор Толоконский уверенно лидирует после подсчета голосов на УИК 181 в Красноярске, результаты голосования на этом участке сообщили журналисты в эфире ТВК.

По словам корреспондента телеканала с избирательного участка, за Толоконского здесь проголосовали более 350 человек из порядка 600 пришедших на выборы на УИК 181.

Голосование на первых с 2002 года выборах губернатора в крае завершилось около часа назад. В выборах приняли участие почти 27% избирателей, по данным на 18 часов.

Этот результат был бы значительно выше, чем на двух последних кампаниях в Красноярске в 2012 и 2013 годах, когда горожане избирали мэра, а затем горсовет. Вместе с тем сегодняшняя явка сильно не дотягивает до результатов на выборах президента в 2012 году и заксобрания края в 2011-м. Тогда уже в 18 часов на президентских выборах на участки пришли почти 52% избирателей, а на выборах в заксобрание, проводившееся одновременно с выборами в Госдуму, – почти 43%.

Избирать нового главу предстояло из пяти претендентов: врио главы региона Виктора Толоконского ("Единая Россия"), депутата горсовета Красноярска Ивана Серебрякова ("Патриоты России") и троих членов краевого заксобрания – Валерия Сергиенко(КПРФ), НиколаяТрикмана ("Справедливая Россия") и Дениса Побилата (ЛДПР).

Выборы губернатора в Красноярском крае проходят в досрочном формате. В начале мая текущего года назначенный в 2010 году в качестве главы региона Лев Кузнецов досрочно покинул свой пост. Временно исполняющим обязанности был назначен бывший мэр Новосибирска, экс-губернатор Новосибирской области и полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.


фото: expert.ru


Теги: выборы красноярский край виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: