Новости общества
Аналога подобных встреч в других – не железнодорожных российских вузах нет.
Заявление полпреда в СФО в ходе заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны.
Подведены итоги конкурса "Хрустальное колесо".
В начале следующей недели глава региона подпишет соответствующий указ.
Социальный кластер создаётся центром "Мой бизнес" и "Опора России".
Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции "Сохраним лес".
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.

Лидер банды, "крышевавшей" наркодилеров, задержан в Новокузнецке

Лидер банды,

(28.03.2012 15:38)

Полиция Новокузнецка задержала главу организованной преступной группы, которая занималась вымогательствами и покровительствовала нарко- и спиртоторговцам, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

46-летний уроженец Азербайджана, по данным полиции, организовал преступную группу на территории Орджоникидзевского района Новокузнецка. ОПГ занималась квалифицированными вымогательствами у местных предпринимателей. Помимо этого, банда "крышевала" нарко- и спиртоторговцев.

Вымогательства группа совершала под угрозой физической расправы. Полиции стало известно, что в начале марта главарь банды на встрече с "подконтрольным" бизнесменом во время ссоры нанес тому ножевое ранение в шею. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью", подозреваемый от полиции скрылся.

Узнав, что глава ОПГ в течение некоторого времени пытается получить российский паспорт, оперативники организовали ловушку. С помощью сотрудников новокузнецкого УФМС подозреваемого вызвали в районное отделение миграционной службы. На подходе к зданию он был задержан сотрудниками полиции.

Во время обыска в доме задержанного были обнаружены травматический револьвер системы "Наган" и револьвер "Страж". Оба пистолета были переделаны под стрельбу боевыми патронами. Также обнаружены и изъяты были пять патронов калибра 9 мм и 1 патрон калибра 5,6 мм.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Полиция продолжает работу по выявлению всех эпизодов преступной деятельности участников ОПГ.
 


Фото: www.novoteka.ru


Теги: наркотики алкоголь кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: