Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Адвокат бывшего новосибирского губернатора Василия Юрченко попал под проверку следователей

Адвокат бывшего новосибирского губернатора Василия Юрченко попал под проверку следователей

(16.04.2014 14:55)

Адвокат Александр Балян, клиентом которого, в частности, является экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, скандально покинувший своей пост в марте этого года, попал в поле зрения правоохранителей – юрист может попасть под уголовное преследование за разглашение тайны предварительного следствия, сообщает в среду, 16 апреля, "Коммерсантъ".

В отношении господина Баляна в настоящее время ведется доследственная проверка. Как отмечается, ее предметом является выяснение того, есть ли в действиях адвоката признаки состава преступления о разглашении данных предварительного следствия (статья 310 УК РФ).

Однако о том, какую именно информацию мог распространить юрист, пока не сообщается.

Тем не менее известно, что в 2013 году Александр Балян оказывал свои услуги по делу о хищении 2,7 миллиона бюджетных рублей, выделенных на проведение в 2012 году Международного инновационного форума "Интерра". В частности, он представлял интересы одной из фигуранток дела, руководителя Новосибирского областного "Агентства регионального маркетинга" Анны Динельт.

А в начале марта 2014 года в ходе пресс-конференции адвокат заявил о многочисленных нарушениях, которые, по его словам, допустили следователи.

Кроме того, Александр Балян участвует в качестве защитника в громком деле о продаже по заниженной стоимости имущественного комплекса в центре Новосибирска. Напомним, что в данном случае, по версии следствия, бюджету НСО был нанесен ущерб на сумму около 15 миллионов рублей, а свидетелем по этому делу проходит недавно уволенный с поста губернатора Василий Юрченко.

Также отмечается, что некоторые коллеги адвоката, попросившие не называть их имен, связывают проверку в отношении Баляна с чрезмерным усердием юриста в защите своих клиентов.
 


фото: ngs.ru


Теги: новосибирск василий юрченко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: