Новости политики/экономики

Новосибирская область располагает 11 тысячами вакансий для жителей Украины

Новосибирская область располагает 11 тысячами вакансий для жителей Украины

(08.08.2014 12:36)

Новосибирск, 8 августа – Сибинфо. Банк вакансий, где в наличии есть информация об 11 тысячах рабочих мест для граждан Украины, создан в Новосибирской области, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального правительства.

"В регионе создан единый специализированный банк вакансий, где аккумулирована информация о почти 11 тысячах вакантных рабочих мест, подходящих для трудоустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. В настоящее время в центры занятости населения области уже обратилось около 100 граждан Украины, из них 76 человек – в центр занятости населения города Новосибирска", – сказал временно исполняющий обязанности министра труда, занятости и трудовых ресурсов НСО Игорь Шмидт.

По информации чиновника, из тех граждан, что обратились за содействием в поиске работы, около 40% имеют техническое образование, 30% – юристы, экономисты и бухгалтеры, а еще около 20% – работники сферы образования и здравоохранения.

Также информацию о прибывающих в регион людях с Украины предоставил начальник областного управления миграционной службы Юрий Звягинцев. По его данным, на 6 августа на миграционном учете состоит 1425 граждан Украины. Основная часть прибывших проживает у своих родственников и знакомых.

Кроме того, беженцев временно заселяют в учреждения социального обслуживания населения, которые не имеют статуса пунктов временного размещения. На сегодняшний день в подобных учреждениях находятся 74 человека.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", согласно постановлению правительства России, для Новосибирской области установлена квота размещения на своей территории 5790 граждан Украины, вынужденно покинувших места постоянного проживания.
 


фото: kaspy.info


Теги: новосибирская область мигранты украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: